Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2019

Нашли виновника ДТП. Родственники сбитого насмерть магнитогорца поблагодарили сотрудников ГИБДД

Магнитогорск. Речь идет о смертельном ДТП, которое произошло 24 ноября около дома № 124 на проспекте Ленина.

12877 просмотров 5

Напомним, всё произошло неподалеку от Арены «Металлург». В 07:50 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В итоге 58-летний мужчина от полученных травм скончался на месте, а водитель с места происшествия скрылся.
Нашли виновника ДТП. Родственники сбитого насмерть магнитогорца поблагодарили сотрудников ГИБДД

– Сотрудниками ГИБДД незамедлительно была организована работа по установлению очевидцев наезда на пешехода и местонахождения автомобиля. Сотрудниками группы по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску при помощи записи камеры видеорегистраторов автомобилей, передвигавшихся в указанное время по данному маршруту, была установлена информация о марке автомобиля и фрагмент государственного регистрационного знака. В кратчайшие сроки было установлено местонахождение автомобиля, водитель задержан, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Вскоре на имя начальника УМВД России по г. Магнитогорску, полковника полиции Сергея Меркулова поступила благодарность от родственников погибшего мужчины.

«24 ноября не стало любящего мужа и отца Цуканова Вадима Федоровича. Он погиб в результате дорожно-транспортного происшествия. Преступник с места преступления скрылся, рассчитывая остаться безнаказанным. Можно было бы с большой долей вероятности предположить, что ему бы это удалось, если бы не сотрудники полиции, которые быстро организовали его розыск по горячим следам. Работу осложнили условия, при которых состоялось происшествие: темное время суток, небольшое количество свидетелей, скоротечность событий. Тем не менее, инспекторам ДПС за короткое время удалось выйти на след убийцы. Найти в большом городе место нахождения автомобиля и блокировать предполагаемого преступника, путем грамотного дознания добиться от него признания участия в ДТП. Считаем, что розыск и привлечение к ответственности виновника стал возможен в результате умелых и профессионально грамотных действий ваших сотрудников», – сказано в письме.

Отметим, что сотрудники группы по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, установившие водителя, были в итоге поощрены.
Нашли виновника ДТП. Родственники сбитого насмерть магнитогорца поблагодарили сотрудников ГИБДД

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка