Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2019

Плотность застройки превышена! Подрядчику из Магнитки хотят запретить строительство 25-этажки в центре Челябинска

Челябинск. Прокуратура уже опротестовала выданное администрацией разрешение на строительство многоквартирного дома на улице Братьев Кашириных.

8612 просмотров 7

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ведомство поступило много обращений по поводу строительства нового многоквартирника. В итоге была инициирована проверка соблюдения администрацией Челябинска градостроительного законодательства при выдаче разрешения на строительство. К слову, возводить 25-этажный многоквартирный дом должно было ООО СЗ «Домострой», которое тесно связано с ООО «Трест Магнитострой» и его руководителем Олегом Лакницким.

В ходе проверки прокуратура изучила документы, связанные с выдачей разрешения на строительство дома. Их направили в ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» для оценки проектной документации, разработанной ООО Проектная группа «Урал».

– По результатам изучения представленных документов ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» выявлен ряд существенных противоречий, в числе которых превышение плотности застройки более чем в два раза, а также нарушения требований пожарной безопасности в части отсутствия необходимого количества проездов и несоответствия их ширины установленным требованиям, – отметили в ведомстве.

В прокуратуре посчитали, что выявленные нарушения слишком серьезные, а значит строительство создает угрозу безопасности жизни и здоровья неопределенного круга лиц, является недопустимым. Представители ведомства уверены, что разрешение на строительство, которое было выдано чиновниками, подлежит отмене.

– Прокурором города главе города на указанный правовой акт принесен протест, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль, – резюмировали в прокуратуре.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка