Ваш регион

+2°

ночью +1°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом17 декабря 2019

Правила получения приписного свидетельства и необходимые документы

8129 просмотров
Правила получения приписного свидетельства и необходимые документы

когда выдают приписное свидетельство prizyvanet.ru

Приписное свидетельство относится к военному документу, который предназначается для юношей, достигших 18 лет. Именно с этого возраста мужчины должны проходить службу в рядах российской армии. Приписное свидетельство считается главным подтверждением того, что молодой человек поставлен на учёт в соответствующих органах и обязуется исполнить свой долг перед государством. Многих юношей интересует, когда выдают приписное свидетельство. Согласно законодательству, данный вид документа выдают на руки призывнику в стенах военкомата. Изымают свидетельство, когда юноша окончил срочную альтернативную службу и получил свой военный билет на руки.

Для чего необходимо приписное удостоверение?

Этот вид документа содержит в себе подробную информацию о молодом человеке, которая заключается в состоянии его здоровья и степени годности для прохождения воинской службы. Свидетельство предназначается для работников военкомата. Они осуществляют подробный учет всех военнообязанных граждан, отвечают за сборы и периодичность вызовов лиц, достигших 18 лет. Узнать, как получить приписное свидетельство, можно на сайте prizyvanet.ru.

Что представляет собой приписное свидетельство?

Этот документ представляет собой буклет небольшого размера с обычным типом оформления. Поверхность выполнена в белом или голубом оттенке. На обложке присутствует надпись, подтверждающая подлинность документа.

Внутри документа всегда находится фото призывника, его личные данные, подробное описание категории годности и сведения о военкомате, к которому он относится.

Как можно получить документ?

Данное свидетельство выдается всем гражданам мужского пола, достигшим возраста 18 лет и прошедших медицинское освидетельствование в военкомате. Для получения данного удостоверения необходимо предоставить следующий пакет документов:

  • паспорт призывника;
  • прописка по месту жительства;
  • подробная характеристика с места, где работает или учится мужчина;
  • справка, в которой описывается состав семьи юноши.

При оформлении военного документа работники военкомата должны запросить копии всех оригиналов.

prizyvanet.ru

Какая разница между приписными свидетельством и военным билетом?

Главным отличием является то, что свидетельство относится к временной категории. В случае, если призывник отправляется на прохождение срочной службы, то работники военкомата забирают у него приписное свидетельство перед тем, как отправить его в ряды армии.

Если призывник считается непригодным, то ему отдают военный билет, а приписное удостоверение забирают для дальнейшей ликвидации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка