Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом17 декабря 2019

Челябинского депутата, давшего взятку Евгению Тефтелеву, сняли с должности. А также «попросили» и из «Единой России»

Регион. Сегодня, 17 декабря, в Челябинске на заседании гордумы депутаты проголосовали за снятие с должности председателя думской комиссии по бюджету, экономике и муниципальному имуществу Сергея Селещука.

12039 просмотров 4

Сергей Селещук подал заявление об освобождении от этой должности, вопрос включили в повестку. Сам Селещук на заседание не явился. На его месте, по сообщению сайта Znak.com, стояла табличка, которую затем убрали. Интересно, что именно сегодня в гордуме должны были рассматривать бюджет на 2020 год. Планировалось, что по одному из вопросов докладывать будет Селещук, но позже его исключили из повестки.

В итоге челябинские депутаты проголосовали за освобождение Сергея Селещука от должности председателя комиссии по бюджету. Кроме того, ему предложили выйти из партии «Единая Россия». Если он не захочет этого сделать добровольно, то его исключат.

Напомним, именно Селещук дал показания, что давал взятку бывшему главе Челябинска и заместителю губернатора Евгению Тефтелеву с контракта на 700 млн рублей на строительство самой большой в Челябинской области школы. Сам Селещук находится под подпиской о невыезде, Тефтелеву суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Также за решеткой оказался еще один магнитогорец – бывший начальник управления капстроительства администрации Челябинска Евгений Пашков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка