Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Чиновники умыли руки

Аллея учительской славы осталась без внимания чиновников еще до официального открытия.

4328 просмотров
Чиновники умыли руки

Напомним, чтобы «блеснуть» в Год учителя, в Магнитогорске было принято решение создать Аллею учительской славы. Ее закладка произошла в конце апреля в сквере напротив МаГУ. Тогда руками заслуженных учителей было высажено 55 липок.

Торжественное открытие «священного места» состоится  в следующую среду, 19 мая в десять часов.

Участие в церемонии примут учителя города, имеющие государственные награды «Заслуженный Учитель Российской Федерации», ветераны педагогического труда, учащиеся школ, депутаты Городского Парламента школьников и представители органов ученического самоуправления.
Во время торжественной церемонии установят мемориальный камень с указанием времени закладки аллеи. С момента установки обелиска начнется «Летопись учительской славы», которую будут вести ребята из парламента школьников, ведь профессия учителя сегодня находится на самой высокой ступени общественного внимания.

Как сообщает пресс-служба мэрии, этот социальный проект направлен на привлечение внимания подрастающего поколения и жителей города к профессии учителя. Удивительно, что городские чиновники внимания к этому мероприятию не проявили. Если верить сценарию, представленному пресс-службой администрации, представителей мэрии на празднике не будет. Видимо, труд учителя – дело святое, но летний отпуск – еще более свят.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка