Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом17 декабря 2019

Может вернём? Арбитраж отменил решение ФАС, которое стоило Борису Дубровскому губернаторского кресла

Москва. Еще весной антимонопольщики уличили бывшего губернатора и руководство миндортранса в сговоре с одним из подрядчиков.

14371 просмотр 14

Напомним, в марте 2019-го антимонопольщики обвинили Дубровского в заключении антиконкурентного соглашения между миндортрансом и подрядчиком. ФАС считает, что с 2015 по 2018 год более 90% всех контрактов на ремонт и строительство дорог в области были заключены с одной фирмой. Несколько из них – на 2,4 млрд рублей – сочли незаконными. Вскоре Дубровский покинул пост губернатора Челябинской области.

Также выяснилось, что работу челябинского УФАС пытались дискредитировать. После этого материалами в отношении Дубровского занялся центральный аппарат ФАС России. К слову, в конце мая 2019 года материалы громкого дела были переданы центральным аппаратом ФАС России в правоохранительные органы.

Подрядчик и сам экс-губернатор в свою очередь обратились с исками к ФАС России. Впоследствии два заявления объединили в один материал, истцом выступил подрядчик, а Борис Дубровский и представители миндортранса уже проходили как третьи лица.

Дело рассматривалось в Арбитражном суде Москвы, который накануне, 16 декабря, вынес неожиданный для многих вердикт: отменить решение ФАС России. В пресс-службе антимонопольного ведомства уже отметили, что намерены оспорить решение московского арбитража, но сначала необходимо получить мотивированное судебное решение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка