Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом19 декабря 2019

Это еще не конец. МВД проведет проверку причастности Дубровского к сговору дорожников

Москва. Полицейским предстоит еще раз разобраться в роли экс-губернатора Челябинской области в организации дорожного картеля.

9320 просмотров 9

После отмены арбитражным судом Москвы решения ФАС России о сговоре при проведении дорожных аукционов материалы, собранные на Бориса Дубровского, направили в МВД. Разбираться в деле будет главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции, сообщает Znak.com.

МВД повторно рассмотрит материалы, чтобы разобраться с возможным участием Дубровского в дорожном картеле. В ответ на запрос «Яблока» управление по расследованию организованной преступной деятельности Следственного департамента МВД России сообщил о дополнительной проверке дела.

Как считает лидер челябинского отделения «Яблока» Ярослав Щербаков, окружение бывшего главы региона настаивает на заказном характере расследования. Однако оппозиционер не согласен с мнением и считает, что ФАС собрала большой массив доказательств.

Напомним, уголовное дело в отношении Бориса Дубровского о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ) появилось 3 октября 2019 года. Спустя две недели постановление отменили по причине его «незаконности».

Материалы громкого дела, которое стоило Борису Дубровскому губернаторского кресла, передано центральным аппаратом ФАС России в правоохранительные органы. Еще летом прошлого года антимонопольщики заподозрили нынешнего экс-главу Южного Урала в сговоре при проведении дорожных аукционов. По версии ФАС, Дубровский совместно с Министерством дорожного хозяйства Челябинской области помог одному из подрядчиков выиграть 29 аукционов на общую сумму более 8 млрд рублей.

В марте антимонопольщики обвинили Дубровского в заключении антиконкурентного соглашения между миндортрансом и подрядчиком. ФАС считает, что с 2015 по 2018 год более 90% всех контрактов на ремонт и строительство дорог в области были заключены с одной фирмой. Десять из них – на 2,4 млрд рублей – сочли незаконными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка