Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом1 декабря 2019

Депутаты поддержали главу. Сергей Бердников решил помочь многодетным

Магнитогорск. В Магнитогорске многодетные семьи смогут оплачивать лишь половину суммы по родительской плате за присмотр и уход в детских садах.

2800 просмотров

Такое решение принял глава города Сергей Бердников, сообщает сайт администрации. Для этого власти увеличили в бюджете статью расходов на эти цели. Депутаты на ноябрьском заседании МГСД поддержали инициативу.

Ранее льготой пользовались многодетные и малообеспеченные семьи. Теперь депутаты утвердили расширение категории граждан, которые могут претендовать на «скидку». Заявление на получение льготы смогут написать все многодетные семьи, даже не имеющие статус малообеспеченных.

Как и раньше, полностью от родительской платы будут освобождены инвалиды боевых действий в Афганистане. В соответствии с федеральным законодательством полностью освобождены от платы за детсад родители детей-инвалидов и законные представители детей-сирот, родители детей из групп с туберкулезной интоксикацией.
Депутаты поддержали главу. Сергей Бердников решил помочь многодетным

Половину стоимости за пребывание малышей в детском саду будут оплачивать участники вооруженных конфликтов и воины-интернационалисты, родители инвалиды I и II групп, родители детей с отклонениями в развитии, работники дошкольных учреждений, стоящие на учёте в управлении соцзащиты, а также многодетные семьи.

Категории получателей льгот останутся без изменений. Однако их количество увеличится. Поскольку право на 50-процентную оплату детсада будут иметь все многодетные семьи, а не только малообеспеченные. Напомним, что льгота имеет заявительный характер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка