Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2019

Украсим город вместе. Глава города призвал активней готовиться к праздникам

Магнитогорск. До новогодних праздников осталось несколько недель. Сейчас в Магнитогорске ведется активная работа по преображению и украшению улиц, зданий, фасадов, строительству ледяных городков и установке гигантских елей.

2717 просмотров
Украсим город вместе. Глава города призвал активней готовиться к праздникам

Присоединиться к предновогодней подготовке приглашают предпринимателей. Всего в городе будет установлено шесть елей – по две в каждом районе. Все искусственные. Также, в ближайшее время начнется строительство ледовых городков. Главную площадь города украсят персонажи русских народных сказок, светодиодные деревья и фигуры, статодинамическое освещение, также будет установлена сцена для проведения народных мероприятий и выступления артистов. На радость горожан на площади будет залит каток.

Будут установлены и световые деревья, которые уже оценили по достоинству в прошлую новогоднюю кампанию. В дополнение к уже полюбившемуся световому шару будут смонтированы еще две световые фигуры, какие – пока остается загадкой.

Сергей Бердников отметил, что помимо ежедневного преображения Магнитогорска, в декабре город должен стать красивой новогодней сказкой. Предприниматели города могут внести свой большой вклад, если активно займутся украшением своих территорий и фасадов.

«Сейчас наш город стремительно и кардинально меняется в лучшую сторону. И я рад, что мы находим правильные и нужные слова для всех организаций, и для того, чтобы прилегающая территория начала преображаться наравне со всем городом, достаточно просто поговорить с людьми, – говорит Сергей Николаевич. – Также я хочу обратиться ко всем сферам бизнеса, организациям и жителям города с просьбой преобразить и украсить Магнитогорск к новогодним праздникам. Давайте все вместе организуем по-настоящему праздничную новогоднюю атмосферу, чтобы, выходя из своих домов, мы попадали в сказку. Мэрия готова откликнуться на любую инициативу и оказать помощь».

Градоначальник призывает принять участие в украшении города не только представителей малого и среднего бизнеса, но также всех горожан. Так, осенью 2019 года состоялось награждение победителей конкурса «Чистый город», который проходил уже в седьмой раз. Горожане по своей инициативе наводили порядок, высаживали деревья и занимались благоустройством города.

Награждая победителей конкурса, Сергей Бердников отметил:

«Сегодня Магнитогорск меняется в том числе благодаря его жителям. Мы регулярно проводим этот конкурс, чтобы сделать родной город лучше. Я счастлив, что есть такие неравнодушные люди, которые хотят сделать каждый дворик нашего города особенным».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка