Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.37

EUR

99.53

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом20 декабря 2019

Энергия стала полезной. МГТУ получил награду в сфере малой и альтернативной энергетики

Москва. На московской площадке общероссийской общественной организации «Деловая Россия» прошла торжественная церемония вручения седьмой Международной премии «Малая энергетика – большие достижения».

6171 просмотр

Награду за лучший проект в области распределённой и альтернативной энергетики «Золотые молнии» учредила Российская ассоциация малой энергетики при поддержке бизнес-объединения «Деловая Россия», комитета энергетики Госдумы и Минэнерго России.

Победу в номинации «Инновационная разработка в сфере энергетики» одержала команда Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова и ООО «МГТУ-Энергосбережение+». Ученые из Магнитогорска представили инновационную технологию создания энергоэффективных асинхронных двигателей с индивидуальной компенсацией реактивной мощности.

Эта разработка используется для модернизации уже существующих асинхронных двигателей, которые нуждаются в капитальном ремонте. Традиционные асинхронные двигатели имеют сравнительно низкий коэффициент мощности, который косвенно показывает, сколько реактивной мощности берется из электрической сети. Поэтому и создали двигатель, который при работе не потребляет реактивную мощность, его коэффициент мощности равен единице. Таким образом, вся потребляемая из электрической сети энергия, с учетом КПД, превращается в полезную.

Отметим, что представленную технологию уже применяют на заводах Южного Урала, сообщила пресс-служба магнитогорского вуза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгту, награда, энергетика

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка