Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Акция рядом с оживленной проезжей частью

В Магнитогорске отметили Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. Городской отдел ГИБДД УВД при поддержке местного отделения «Молодой Гвардии» провёл акцию с целью привлечения внимания к этой глобальной проблеме – безопасности на дорогах, - говорится с сообщении пресс-службы МГСд.

4087 просмотров
Акция рядом с оживленной проезжей частью

Получилось необычно и привлекательно. В одном из оживлённых мест города – вблизи перекрёстка проспекта Ленина и улицы Грязнова молодые люди развернули пикет с плакатами. На них надписи «Водитель! Меня ждут дома! Будь внимательнее», «Соблюдай скоростной режим», «Водитель + пешеход = уважение!» и многие другие. Отмечалось, что основы безопасности формируются не только в технических параметрах транспортных средств, и не в законах и правилах, а в наших головах, в нашем сознании, в нашей культуре. Человеческая жизнь – самое ценное, что есть на Земле!
Проезжающие водители снижали скорость, читали плакаты. В воскресенье в течение всего дня необходимо было передвигаться с включёнными фарами. Это знак солидарности с участниками акции, а значит и готовность создать безопасность пешеходам, пассажирам и самому себе. У каждого участника в руках был чёрный воздушный шарик. Всего 33 – столько же, сколько потеряно жизней в одном Магнитогорске только за один год. В память о них шары были отправлены в небо, откуда уже никогда не вернутся, как и напрасные жертвы в дорожных катастрофах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

magnitka.org

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка