Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом22 декабря 2019

В руках у одного из них была бита. Житель Магнитогорска не смог наблюдать, как подростки обчищают его автомобиль

Магнитогорск. Как известно, с наступлением холодов люди меньше гуляют, больше времени проводят дома, а вот подростки в свободное время устраивают посиделки в подъездах.

20390 просмотров 22

Некоторые из подрастающего поколения и вовсе начинают грабить, воровать и бесчинствовать. Такие ребята сбиваются в стаи, создавая опасность для окружающих.

Например, в ночь с 9-го на 10-е декабря группа подростков вскрыла несколько автомобилей на улице Герцена напротив ТРК «Джаз Молл». Но на этом они не остановились. Они направились к улице Вокзальной, где стали высматривать легковскрываемые автомобили без сигнализации.

Неожиданно к одному из домов подъехал житель квартала. Он-то и обратил внимание на подозрительную компанию в темное время суток. Мужчина поднялся в квартиру, где из окна увидел свет от фонарика в своей машине. Естественно, он тут же выбежал во двор. Хозяин автомобиля не побоялся вытащить подростков из салона. Только потом он обратил внимание, что в руках у одного из них была бита. К счастью, они не смогли ей воспользоваться, видимо, не ожидали, что их застанут внезапно за преступлением.

На шум выбежали соседи, помогли скрутить малолетних преступников и передать их в руки полицейским.

Автовладелец поступил смело, ведь подростки могли избить его толпой.

В полиции по факту хищения составили протокол, подростков передали родителям. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности, но не был осужден в силу возраста.

Что дальше будет с этими ребятами? Смогут ли они встать на путь истинный или из малолетних преступников превратятся в рецидивистов, покажет время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка