Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом22 декабря 2019

Подписал лично Мякуш. Основателю Дня магнитогорской молодежи Андрею Пятакову вручили благодарность от депутатов области

Магнитогорск. На втором этапе 34-й конференции местного отделения «Единая Россия» директору фирмы «Турпросвет» Андрею Пятакову вручили благодарность за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 90-летием Магнитогорска.

8899 просмотров 15

Сам Андрей Пятаков признался корреспонденту «Верстов.Инфо», что грамоту за подписью председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимира Мякуша ему вручили именно за многолетние заслуги.
Подписал лично Мякуш. Основателю Дня магнитогорской молодежи Андрею Пятакову вручили благодарность от депутатов области

«В этом году исполнилось пять лет фирме, которую я создал и учредил, – рассказывает Андрей. – Это туристическая-экскурсионная контора, которая возит на автобусах по регионам экскурсионные группы. Часто возим на экскурсии иностранцев – китайцы, французы, немцы, американцы, бельгийцы…»

Пятаков отмечает, что это первая благодарность в Магнитогорске подобного уровня в развитии туризма.
Подписал лично Мякуш. Основателю Дня магнитогорской молодежи Андрею Пятакову вручили благодарность от депутатов области

«Но по большому счету, благодарность мне вручили за многолетний труд», – добавляет он.

Он напомнил, как с Леонидом Голицыным придумали фестиваль «Арт-Платформа». Кроме того, именно Пятаков был инициатором Дня магнитогорской молодежи.

«Это было в 1997 году, – вспоминает Андрей. – Его учредили как городское мероприятие. В рамках Дня магнитогорской молодежи в парке Ветеранов Магнитки, если кто помнит, несколько лет проводили знаменитый фестиваль «Магсток». В то время я возглавлял городской комитет по делам молодежи. Правда, несколько лет назад выяснилось, что День магнитогорской молодежи «учредили» в 2001 году, после моего ухода с поста. И к этому, значит, я вовсе не имею отношения. Но это не так. Почему он именно 26 августа отмечается? В этот день в 1988 году я написал первую песню, таким образом, решил себя в Дне магнитогорской молодежи и увековечить».

Также Пятаков - автор стихов гимна магнитогорской молодежи, который нынешние руководители города благополучно забыли.

«Юрка Чекалин, брат Александра (к слову, тоже бывший начальник комитета по делам с молодежью в Магнитогорске) на фестивале «Имя Магнитки творит молодежь» у подножия монумента «Тыл и фронт» осенью 2002 года ее впервые исполнил. Тогда мы собрали аж 35 тысяч человек».

Подписал лично Мякуш. Основателю Дня магнитогорской молодежи Андрею Пятакову вручили благодарность от депутатов области

Кроме того, Пятаков был редактором первого и единственного молодежного журнала в Магнитке «Универ». Было выпущено всего два выпуска, а потом у учредителя кончились деньги.

«В свое время я внес вклад в развитие команды КВН «УЕздный город», – говорит Пятаков. – Приложил в свое время руку к таким мероприятиям, как «Великая симфония Победы». Бывший начальник городской культуры Александр Логинов, когда пришел на совещание в местную филармонию, то ему предложили название «Симфония Победы». На что я ответил, что у Победы симфонии не бывает, и предложил добавить в название слово «Великая». Так и прижилось».

В бытность Логинова Пятаков, по его словам, был одним из авторов газеты городского управления культуры, как «Грани культуры Магнитки». Сейчас, правда, издание прикрыли.

А теперь Андрей собирается раскручивать новый проект. Какой? Он пока держит в секрете.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка