Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом23 декабря 2019

Заменят окна, повысят зарплаты. Депутаты городского Собрания обсудили социальную сферу

Магнитогорск. На заседании комиссии по социальной политике и связям с общественностью депутаты городского Собрания обсудили изменения в программы, касающиеся социальной сферы.

7375 просмотров 1

Как сообщает пресс-служба МГСД, во всех программах предусмотрены финансовые средства для повышения заработной платы работников бюджетных учреждений на 4,3%.

По программе развития образования областные средства направлены на выполнение «майских» указов президента России. А из городского бюджета деньги пойдут на техническое оснащение школ в рамках антитеррористических мероприятий, а также на ремонты в детско-юношеском центре «Максимум» и Дворце творчества детей и молодежи. В 2020 году также Магнитогорск получит региональные деньги на замену окон в школах.

На создание условий для досуга горожан областные деньги выделят по программе развития культуры и туризма. На содержание детей вырастет финансирование и для приемных родителей и опекунов. Эти средства направят по программе социального обслуживания населения. Увеличат выплаты из областного бюджета и почетным донорам.

В наступающем году продолжат ремонты в спортивных учреждениях. Обновят и Дворец спорта имени И. Х. Ромазана, где заменят напольное покрытие и зрительские кресла. Деньги выделят по программе развития физкультуры и спорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка