Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом23 декабря 2019

Во второй раз. Бывшему магнитогорскому чиновнику вновь отказали в условно-досрочном освобождении

Челябинск. Речь идет об экс-начальнике управления муниципального заказа администрации Магнитогорска Никите Власове.

12455 просмотров 9

Напомним, летом 2016 года суд признал Никиту Власова виновным в получении взятки в особо крупном размере, и приговорил к лишению свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также слуги Фемиды обязали Власова заплатить штраф в сумме 5 миллионов рублей. Позже наказание ему слегка смягчили, снизив сумму штрафа на 500 тыс. рублей.

В октябре 2019 года Копейский городской суд уже отказал бывшему чиновнику в освобождении по УДО. против досрочного освобождения выступил представитель прокуратуры. В суде отмечалось, что поведение Власова не было примерным, да и штраф он якобы не торопился погашать. Правда, эту информацию позже опровергли родственники Власова.

На этот раз защитник магнитогорца подал апелляционную жалобу, которую рассматривал Челябинский областной суд. В итоге решение Копейского городского суда было оставлено без изменения. Таким образом, Власов останется в колонии. Также в суде пояснили, что остаток задолженности по исполнительному листу составляет более 4 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка