Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2019

Запутанная история. Пострадавший во время взрыва дома отказался от семьи ради гражданства

Магнитогорск. История Шухрата Ульфатова, который пострадал во время взрыва в магнитогорском доме, снова перевернулась с ног на голову.

12137 просмотров 10

Напомним, спустя год после взрыва дома на проспекте К. Маркса, 164 Шухрат Ульфатов признался изданию «КП – Челябинск», что в той трагедии погибла жена его брата и три племянника. Он рассказал, что его брат уехал на заработки в Южную Корею, поэтому он приглядывал за его женой и детьми. Якобы в силу национальной традиции. Сам выживший, оказывается, был женат на русской женщине. Но он с ней не проживал и виделся достаточно редко.
Запутанная история. Пострадавший во время взрыва дома отказался от семьи ради гражданства

Как заявил председатель совета челябинского таджикского центра «Сомониен» Исламудин Раджабов, который пообщался до этого с семьёй Ульфатовых, погибшие в трагедии не являются женой и детьми Шухрата. А вот отец мужчины настаивал на том, что погибла все-таки семья его сына. По его словам, пришлось пойти на обман, потому что семья собиралась подавать документы на гражданство в России. В ЗАГСе им посоветовали зарегистрировать брак с россиянкой. Мужчина рассказал, что Шухрату часто говорили, что брак с россиянкой, который был в итоге заключен, могут признать фиктивным. Именно поэтому мужчина и заявил, что погибшая семья – не его.

Теперь домой к Ульфатовым для проверки документов частенько приходят полицейские. Родственники отмечают, что российское гражданство Шухрату нужно в первую очередь для получения медицинской помощи на территории России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка