Расширенный поиск
Лента новостей
8 мая
 8:41   «Укололся и пошёл!» В эти дни магнитогорцы могут сделать бесплатную прививку от COVID-19 Комментарий 6
7 мая
 21:21   Памяти участника Олимпийских игр в Токио. В Магнитогорске прошли соревнования по стрельбе из «мелкашки» Комментарий 5
 19:19   Из стационаров выписали более 20 пациентов. В Магнитогорске за сутки коронавирус подтвердился у 12 человек Комментарий 3
 16:00   Среди лучших – школа № 55 и команда ММК. В Магнитогорске свыше восьмисот горожан вышли на старт эстафеты Комментарий 1
6 мая
 20:40   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:50   Мужчина серьёзно пострадал. Водитель «Пежо» ответит за наезд на пешехода
 15:20   Командовал начальник ОМОНа. В Магнитогорске прошла первая репетиция Парада Победы Комментарий 19
 14:11   100 тысяч мошенникам в карман. Магнитогорец оплатил несуществующую рекламу Комментарий 7
 11:30   Праздники с пользой. 49 магнитогорцев привились от коронавируса
 7:40   Поддержать граждан с низкими доходами. В Госдуме предложили ввести налог на роскошь Комментарий 19
5 мая
 23:01   Водитель авто родился в рубашке. В Магнитогорске поезд смял иномарку на переезде Комментарий 11
 19:00   Жизненно важная для внутреннего рынка. Власти России запретили экспорт гречки Комментарий 6
 15:53   Для врача главное – любить пациентов. Сегодня юбилей отмечает врач-онколог Татьяна Синицына

Дорогие наши! На зарплаты депутатов и чиновников Магнитогорска в 2020-м потратят 451 млн рублей

Регион. Правительство Челябинской области утвердило нормативы расходов на оплату труда депутатов и муниципальных служащих в каждом районе и городе.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Документ на днях был опубликован на сайте регионального правительства. Его уже подписал губернатор Алексей Текслер. Постановление вступит в силу уже с 1 января 2020 года и будет действовать до 2021-го.

В постановлении указано, что всего на содержание южноуральских депутатов и чиновников всех уровней в грядущем году будет потрачено не более 4,22 млрд рублей. Больше всего средств будет направлено на зарплаты народных избранников и чиновников Челябинска – 847,8 млн рублей. Следом расположился Магнитогорск. По данному нормативу на зарплату депутатам, главе города и всем муниципальным служащим будет выделено не более 451,5 млн рублей.

Внушительные бюджеты на содержание чиновников и депутатов оказались и в других городских округах – в Златоусте (130 млн рублей), Озёрске (130 млн рублей), Миассе (124 млн рублей) и Копейске (114 млн рублей). Если говорить о муниципальных районах, то самые большие нормативы у Саткинского (83 млн рублей) и Сосновского (68 млн рублей), а самые скромные – у Чесменского (35 млн рублей) и Нязепетровского (32 млн рублей) районов.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Народ 26 декабря 2019 04:27 |
Цитата: миллион
Цитата: Dgghh
То есть 451 бездельник имеют зарплату под сотку!

451 000 000 разделить на 451 будет не 100 000, а 1 000 000.

Жулик на жулике сидит,жуликом погоняют.Это же надо,людские деньги,отдали государственным Ворам.За что народ воевал и жизнь отдал???
Морозов,тебе на том свете такое уготовлено,что твой ребёнок будет жить в аду.Столько пакости совершил,что народ тебя ненавидет.
Комментариев: 0
#18 Ступор 25 декабря 2019 20:48 |
Цитата: Жнец
Вот потому Чубайс с Кудриным "непотопляемы"!

Может быть и не утонут. НО !!! Когда нибудь всё равно сдохнут, как этот жирный колобок, не помню, как звать. Морда ещё была такая круглая, реформатор хренов... Где он сейчас? Червей кормит? Наконец-то нашлось ему самое подходящее применение.
Комментариев: 0
#17 Жнец 25 декабря 2019 13:37 |
Ремарка! Для уточнения сказанного ранее, чтобы "некоторые лакеи" не обвиняли во лжи.

Из беседы В.Юмашева, зятя Ельцина, с ведущим передачи Познером:
Юмашев раскрыл роль Кудрина и Чубайса в назначении...
«Путина нашел не я, Путина нашли Анатолий Чубайс и в тот момент начальник Главного контрольного управления администрации президента Алексей Кудрин (занимал этот пост с августа 1996 по март 1997 года. — РБК)», — сказал Юмашев.
Вот потому Чубайс с Кудриным "непотопляемы"!
Комментариев: 0
#16 Жнец 25 декабря 2019 13:09 |
"Блеск и нищета России"! О тревожной ситуации в России уже трубят все трезвомыслящие люди в РОССИИ, например, слова Кудрина, Председателя счётной палаты России ( Кудрин -это тот человек, который вместе с А.Чубайсом поставил Путина на "ТРОН"): "....бедность в России стала позором, продолжающееся падение уровня жизни чревато СОЦИАЛЬНЫМ ВЗРЫВОМ....".
Когда в России банкиры (банкир Костин тратит на свою любовницу Наиль Аскер Задэ миллиарды (народных денег)жируют, чиновники воруют и сбегают за границу - то из этого ничего хорошего не жди от гнева НАРОДА!!!

"Как далеки вы от НАРОДА -
Меж вами отчуждения стена,
"Посеяв ветер - ждите бурю" -
Так говорит народная молва!..."
Комментариев: 0
#15 миллиард 25 декабря 2019 09:46 |
Цитата: бесите
У нас видимо в городе есть пара тройка человек, которые страдают неприязнью к чиновникам. Вот под каждым материалом верстова одно и тоже. Вот уже даже чтать скучно бред этот

ну если 79% населения страны это пара тройка человек, то вы насекомое.
Комментариев: 0
#14 миллион 25 декабря 2019 09:44 |
Цитата: Dgghh
То есть 451 бездельник имеют зарплату под сотку!

451 000 000 разделить на 451 будет не 100 000, а 1 000 000.
Комментариев: 0
#13 бесите 25 декабря 2019 09:05 |
У нас видимо в городе есть пара тройка человек, которые страдают неприязнью к чиновникам. Вот под каждым материалом верстова одно и тоже. Вот уже даже чтать скучно бред этот
Комментариев: 0
#12 Жнец 24 декабря 2019 18:12 |
"Если все умники во власти,
То почему в стране напасти?..."

Сейчас в России чиновников больше, чем в СССР! И "зарплаты" они сами себе установили!!! Вот только в МАГНИТКЕ у 2 чиновников, у мэра и Бердникова и Морозова - председателя гор.собрания депутатов) зарплата около миллиона на двоих в месяц!!! Так что " денег нет, но вы держитесь!!!"
Комментариев: 0
#11 Майстер Бойового Гопаку 24 декабря 2019 18:12 |
4,2 миллиарда в области траты на дармоедов? и 451 на местных муниципальных которые производят бумажки в виде приказов ? во клондайк, а сколько еще как котлета возьмут.. не,народ в этой стране никогда не будет жить хорошо, есть кому жить вместо него
Комментариев: 0
#10 Жнец 24 декабря 2019 18:02 |
Вот только два высших городских чиновника ( мэр Бердников и председатель гор.собрания депутатов Морозов) обходятся НАРОДУ МАГНИТКИ в месяц на 1 миллион рубликов в месяц! А других ещё тьма-тьмущая!!! Правда, теперь Народ проснулся и требует СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! 79% людей желает видеть во власти человека, подобного, как СТАЛИН, к решительным действиям в наведении порядка в стране (по ВЦИОМУ на первом месте сейчас у НАРОДА - "Запрос на СПРАВЕДЛИВОСТЬ")
Комментариев: 0
#9 Гость олеся 24 декабря 2019 17:36 |
Читайте внимательно. В тексте про муниципальных и сказано!
Комментариев: 0
#8 Dgghh 24 декабря 2019 17:21 |
То есть 451 бездельник имеют зарплату под сотку!
Комментариев: 0
#7 поперёшный 24 декабря 2019 17:05 |
Интересно, а есть ли у них оптимизация.