Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2019

Адвокат обжалует меру пресечения. У Тефтелева еще есть шанс встретить Новый год дома

Челябинск. Бывший глава Челябинска и Магнитогорска уже почти две недели находится в СИЗО.

11562 просмотра 19

Напомним, именно такую меру пресечения 12 декабря для него избрал Центральный районный суд Челябинска. По решению суда он был отправлен в СИЗО на два месяца – до 11 февраля. Таким образом, и Новый год, и своё 65-летие, которое Тефтелев отметит 1 января, он рискует встретить за решёткой. На такой же срок заключили под стражу и бывшего соратника Евгения Тефтелева – магнитогорца Евгения Пашкова, который возглавлял управление капстроительства Челябинской мэрии.

Как сообщает Урал-пресс-информ, представители Тефтелева и Пашкова намерены до Нового года обжаловать избранную их клиентам меру пресечения. Соответствующие бумаги уже поступили в Челябинский областной суд. Адвокаты просят отпустить их подзащитных под домашний арест или подписку о невыезде. К слову, когда именно состоится заседание по этому вопросу, пока неизвестно.

Напомним, Евгения Тефтелева задержали еще 11 декабря. Он признался в получении взятки в особо крупном размере при строительстве школы в челябинском микрорайоне «Парковый». По этому факту было возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Также задержали депутата челябинской гордумы Сергея Селещука. Именно его строительная фирма получила контракт на строительство школы. Одним из фигурантов дела стал еще один магнитогорец – Евгений Пашков. Он возглавлял управление капстроительства администрации Челябинска, когда главой областного центра был Тефтелев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка