Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом25 декабря 2019

Снова с весами. В Магнитогорске будут следить за сохранностью дорог

Магнитогорск. На прошедшем заседании МГСД депутаты утвердили постановление о муниципальном контроле за сохранностью автомобильных дорог.

7154 просмотра

В документе прописан порядок организации контроля за соблюдениями требований к сохранности дорог. Контролировать администрация будет действия юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Один из примеров такого контроля – проезд большегрузных автомобилей по дорогам, который приводит к разрушению дорожного покрытия. Положение регламентирует проверки большегрузов в случае проезда под запрещающие знаки, вывоза грязи со строительных площадок и другие подобные нарушения.

Отметим, что раньше администрация приобрела аппарат для весового контроля и совместно с Госавтоинспекцией проводила рейды на проезжих частях, где фурам проезжать нельзя. Однако в 2019 году проверки остановили. Вопрос об этом задал один из депутат. Отвечая ему, новый начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Дмитрий Грошев пояснил, что рейдов не было, потому что не было договоренностей с ГИБДД. На следующий год такое сотрудничество предусмотрено.

Дороги, по которым проезд фур запрещен, обозначены соответствующим знаком. Однако водители большегрузов часто нарушают требования – крупные магазины и торговые сети в Магнитогорске расположены зачастую в центре города. Изменить это уже нельзя, но власти планируют призвать шоферов к порядку.

Ранее МГСД приняло постановления о муниципальном контроле в сферах лесного хозяйства и благоустройства. Эти документы кооперируют множество отдельных постановлений, принятых ранее, и предусматривают четкий порядок действий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка