Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом25 декабря 2019

Она простояла более 10 лет! На К. Маркса достроят заброшенную многоэтажку

Магнитогорск. Кирпичное здание на проспекте Карла Маркса – возле ТЦ «Дом» – пытались построить с 2007 года, но застройщик обанкротился.

16289 просмотров 16

На прошлой неделе к долгострою стали привозить строительные вагончики и устанавливать башенный кран. Совсем недавно у замороженной стройки располагалась парковка, теперь автомобилистам приходится выбирать другие места для своих машин. Работы на объекте должны стартовать уже в январе 2020 года. Достраивать дом будет трест «Магнитострой».
Она простояла более 10 лет! На К. Маркса достроят заброшенную многоэтажку

– Строительство дома мы закончим точно не в 2020 году, – рассказал директор треста «Магнитострой» Дмитрий Мельников. – Скорее всего, это будет в 2021 году. Сейчас мы ведем переговоры с поставщиками, которые изготовят некоторые конструкции для усиления. Проведем повторное обследование того, что уже построили, и приступим к дальнейшему строительству.

Она простояла более 10 лет! На К. Маркса достроят заброшенную многоэтажку

Мельников отметил, что дом долгое время переходил от одной строительной компании к другой по «наследству», стройку приостанавливали, делали консервацию. По его словам, это было связано, в первую очередь, с падением покупательского спроса на квартиры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка