Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
 12:35   «Ростелеком» на Урале зафиксировал стандартную нагрузку на сеть в новогоднюю ночь Комментарий 1
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке Комментарий 8
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 3
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 17:51   «Вакцина уже не вызывает сомнений». Медики первой горбольницы привили от ковида тысячу горожан Комментарий 7
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 8
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января
 21:00   Полечился? Посиди! ФСИН намерена задержать Навального Комментарий 29

Она простояла более 10 лет! На К. Маркса достроят заброшенную многоэтажку

Магнитогорск. Кирпичное здание на проспекте Карла Маркса – возле ТЦ «Дом» – пытались построить с 2007 года, но застройщик обанкротился.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На прошлой неделе к долгострою стали привозить строительные вагончики и устанавливать башенный кран. Совсем недавно у замороженной стройки располагалась парковка, теперь автомобилистам приходится выбирать другие места для своих машин. Работы на объекте должны стартовать уже в январе 2020 года. Достраивать дом будет трест «Магнитострой».
Она простояла более 10 лет! На К. Маркса достроят заброшенную многоэтажку

– Строительство дома мы закончим точно не в 2020 году, – рассказал директор треста «Магнитострой» Дмитрий Мельников. – Скорее всего, это будет в 2021 году. Сейчас мы ведем переговоры с поставщиками, которые изготовят некоторые конструкции для усиления. Проведем повторное обследование того, что уже построили, и приступим к дальнейшему строительству.

Она простояла более 10 лет! На К. Маркса достроят заброшенную многоэтажку

Мельников отметил, что дом долгое время переходил от одной строительной компании к другой по «наследству», стройку приостанавливали, делали консервацию. По его словам, это было связано, в первую очередь, с падением покупательского спроса на квартиры.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Равшан 27 декабря 2019 12:37 |
Цитата: Enthroned
– Строительство дома мы закончим точно не в 2020 году, – рассказал директор треста «Магнитострой» Дмитрий Мельников. – Скорее всего, это будет в 2021 году.

ну что ж - поглядим... хотя бы уж так
#15 непешеход 27 декабря 2019 12:31 |
Цитата: Enthroned
Цитата: Гость
Опасный сарай. Так думаю.
Там хоть закрепляйся. Все ему трындец.

диванная экспертиза подъехала

smile
#14 Enthroned 26 декабря 2019 18:55 |
Цитата: 1
Недострой, простоявший 12 лет, пригоден для использования? Жить в таком доме не опасно будет?

в новых панельках опаснее
#13 Enthroned 26 декабря 2019 18:45 |
Цитата: ККК
Этот дом на бок кренится изза ошибок в фундамение. И винтовыми сваями в 2010-х годах не смогли исправить.

а может всё-таки соседний дом был с ошибкой в расчетах фундамента?
там как раз завинчивали сваи - усиливали фундамент пред тем как достроить
#12 Enthroned 26 декабря 2019 18:44 |
Цитата: Гость
Опасный сарай. Так думаю.
Там хоть закрепляйся. Все ему трындец.

диванная экспертиза подъехала
#11 Гость 26 декабря 2019 09:20 |
Опасный сарай. Так думаю.
Там хоть закрепляйся. Все ему трындец.
#10 Serega74 26 декабря 2019 06:59 |
Еле как нашелся вариант квартиры 43 метра но пустая как барабан даже без отделки и из 650 000 что я отнес в ЖИФ Ключ мне зачлось 300 000. Я надеюсь что Измалков, а заодно директор КРАСКОМА и Путин с Медведевым два х... юриста которые придумали ФЗ214 будут 100 лет жить а двести раком на карачках ползать.
#9 Serega74 26 декабря 2019 06:58 |
В 2008 году я купил квартиру в этом доме у ЖИФ Ключ. Туда же и платил полгода пока не выплатил 600 000. Потом когда стройку заморозили выяснилось что застройщик был КРАСКОМ-ИНВЕСТ с уставным 10 000 а ЖИФ Ключ был агентом - только продавал под своей вывеской. На балансе ни техники ни денег. Как такая х... могла получить участок под застройку мог бы рассказать Измалков который заведовал этим департаментом в мэрии. Но очень удачно произошел пожар и все документы о выделении участков сгорели. Истории там были адские, одна женщина продала квартиру и взяла ипотеку, несмотря на банкротство ипотеку ей никто не отменял и она оставшись без жилья снимала квартиру и платила ипотеку. Потом в предверии выборов проблему с кинутыми дольщиками взялись решать. Вместо квартиры 52 кв.м. за 1520 тыс. с отделкой в монолитном доме Магнитострой предложил халупу 30 кв.м в панельке. Ее потом заселили сиротами и переселенцами с левого.
#8 Гость Абориген 25 декабря 2019 22:32 |
Цитата: 1
Жить в таком доме не опасно будет?

Не... не опасно будет , пока стоит. Как начнёт падать, то только тогда станет опасным. stuck_out_tongue_winking_eye
#7 ККК 25 декабря 2019 21:45 |
Этот дом на бок кренится изза ошибок в фундамение. И винтовыми сваями в 2010-х годах не смогли исправить.
#6 1 25 декабря 2019 21:33 |
Недострой, простоявший 12 лет, пригоден для использования? Жить в таком доме не опасно будет?
#5 Елена 25 декабря 2019 18:38 |
Ещё бы достроили дом по 50лет Магнитки 29.
#4 999 25 декабря 2019 18:32 |
Как цены на квартиры пошли в веох, так сразу начали достраивать.