Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2019

Проверили дважды. Специалисты Россельхознадзора нашли нарушения в магнитогорской пельменной

Магнитогорск. Первую выездную проверку в магнитогорской «Пельменной №7» региональный Россельхознадзор провел еще в апреле.

9386 просмотров 4

На момент визита специалистов у предпринимателя торгового предприятия отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на пищевую продукцию животного происхождения: мясо, рыбу, птицу, яйцо. Не было товарных, транспортных накладных, договоров поставки на эту продукцию. В ходе проверки было установлено, что предприниматель не был зарегистрирован во ФГИС «Меркурий». В пельменной отсутствовала программа производственного контроля, а также не была введена специализированная система для работы на производстве. Своими действиями, равно как и бездействиями, предприниматель нарушил ряд ветеринарных требований, совершил административные правонарушения. В отношении хозяина пельменной был составлен акт, выдано предписание.

«В декабре должностное лицо Управления провело внеплановую выездную проверку, чтобы определить исполнение выданного ранее предписания. Предприниматель предоставил ветеринарно-сопроводительные документы на продукцию животного происхождения, оформленные в системе «Меркурий», программу производственного контроля, а также приказ о создании и внедрении группы ХАССП на производстве. Установлено, что все нарушения предпринимателем устранены», – пояснили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка