Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 декабря 2019

У него не было полномочий на миссионерскую деятельность. Магнитогорскому пастору адвентистов седьмого дня выписали штраф

Магнитогорск. Представителя протестантской церкви проверяли на предмет соблюдения требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях.

7714 просмотров 11

В пресс-службе областной прокуратуры отметили, что сотрудники ведомства проверяли одного из пасторов «Местной религиозной организации Церковь Христиан адвентистов седьмого дня г. Магнитогорска». Он еженедельно осуществлял богослужения от имени представителя религиозной организации.

– Здание для осуществления религиозных ритуалов рассчитано на большое число людей, имеется обозначение о нахождении в здании указанной религиозной организации, информация о месте осуществления миссионерской деятельности распространялась среди прихожан, – рассказали в прокуратуре.

В итоге выяснилось, что у пастора, который проводил богослужения, не было полномочий на осуществление миссионерской деятельности. Более того, он не являлся руководителем «Местной религиозной организации Церковь христиан адвентистов седьмого дня г. Магнитогорска».

Было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ (осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях). Пастору в итоге выписали штраф – пять тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка