Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом28 декабря 2019

Прокачали навыки. Детский технопарк Магнитогорска вышел в финал международного инженерного конкурса

Магнитогорск. Команда магнитогорцев оказалась в шаге от главного приза в один миллион рублей.

6719 просмотров

Юные изобретатели из Магнитогорска и Челябинска приняли участие в международном конкурсе детских инженерных команд «Кванториада-2019». В Москве в финале собрались 425 школьников из России, Испании, Румынии, Эстонии, Армении и Казахстана. В этом году Южный Урал на «Кванториаде» представили две команды детских технопарков «Кванториум» — «Высота 74» из Челябинска и Hellо из Магнитогорска.

«Кванториада» - крупнейшие соревнования для молодых ученых и инженеров на территории Российской Федерации. Конкурсные задания здесь настолько сложные, что победителями становятся все, кто смог выполнить финальные испытания. Соревнования проходят в 10 направлениях (треках) по созданию современных технологий в сфере электроники и энергетики, генной инженерии, навигации и даже космоса.

Прокачали навыки. Детский технопарк Магнитогорска вышел в финал международного инженерного конкурса

Южноуральцы участвовали в двух номинациях — «Психоэмоциональный тренажер» и «Аэротакси». Специально для конкурса команды разработали проекты: Hello — мобильное приложение, умеющее распознавать эмоции человека, «Высота 74» - квадрокоптер, способный автономно передвигаться по воздуху в городской среде и переносить груз.

В финале команде магнитогорцев удалось  усовершенствовать свой психоэмоциональный тренажёр, добавив ему искренность распознавания эмоций: возможность отличить ухмылку от улыбки.

Участие в соревнованиях помогло ребятам прокачать навыки командной работы и научило принимать рациональные решения в стрессовых ситуациях. Теперь школьники понимают, на что нужно обращать внимание при подготовке, как распределять задачи, как выстраивать тайм-менеджмент, какие технологии нужно изучить, с какими трудностями придется столкнуться в будущем и как их решить.

Выход в финал международного конкурса — это  уже большая победа. Участники состязаний надеются, что в следующем году у них будет шанс на победу и тогда они схватят удачу, а впридачу с ней и один миллион рублей - столько ждет победителя каждого трека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка