Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2019

Людей просят сообщать о подозрительном запахе. В Магнитогорске на усиленный режим работы перейдут газовщики

Магнитогорск. Усиление требуется для обеспечения населения бесперебойным газоснабжением в дни новогодних каникул.

7597 просмотров 16

На усиленный режим работы перейдут газораспределительные организации «Газпром газораспределение Челябинск» и «Челябинскгоргаз».

С вечера 31 декабря и до конца новогодних каникул компании организовали круглосуточное дежурство инженеров, техников и рабочих эксплуатационных служб. В случае возникновения нештатных ситуаций дежурить будут и руководящие работники, и ответственные специалисты предприятия, утверждают в пресс-службе.

Сокращены новогодние каникулы у работников, которые регулярно, по утвержденному графику, контролируют состояние наружных газопроводов и сооружений на них. Ожидается, что будут приняты дополнительные меры по усилению охраны опасных производственных объектов газового хозяйства, проверена готовность подразделений к авариям, и укомплектованность их средствами индивидуальной защиты и пожаротушения, инструментами и материалами.

«Залог безопасности потребителей газа – это не только профессиональная и слаженная работа наших служб, но и дисциплинированность всех потребителей газа, – отметил генеральный директор АО "Газпром газораспределение Челябинск" и АО "Челябинскгоргаз" Владимир Серадский. – Мы убедительно просим жителей Челябинска и области помнить, что газ требует внимания, аккуратности при пользовании газовым оборудованием и соблюдения элементарных правил его безопасной эксплуатации. В случае обнаружения запаха газа в любое время суток нужно незамедлительно вызывать аварийную газовую службу со стационарных телефонов по номеру 04, с мобильных – 104 или 112».

В «Газпроме» напоминают: нельзя оставлять без присмотра работающие газовые приборы кроме тех, что рассчитаны на непрерывную работу и имеют соответствующую автоматику. Нельзя допускать к приборам лиц, которые не могут контролировать свои действия, а также детей.

Нельзя пользоваться газовыми плитами для отопления помещений, заклеивать решетки вентиляционных каналов.

Жителям частных домов необходимо следить за исправностью дымоходов и вентиляционных каналов. При отсутствии тяги в них газовые приборы эксплуатировать нельзя. При запахе газа необходимо закрыть кран на приборе и перед прибором, открыть окна, проветрить помещение. Нельзя зажигать спички, курить, включать и выключать электроприборы.

При появлении запаха газа необходимо срочно вызывать аварийную бригаду. Только сотрудники газовой службы с помощью специальных приборов и оборудования могут определить степень опасности ситуации и своевременно ликвидировать ее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка