Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Айда на каток! Размяться в каникулярное время можно на одной из магнитогорских ледовых арен

Магнитогорск. В Магнитогорске помимо платных ледовых площадок работают также катки в жилых микрорайонах.

10083 просмотра 4

Новогодние каникулы это не только повод отдохнуть от уроков и домашних заданий, но и возможность набраться сил на следующие полгода учебы. Провести время вместе и с пользой юные магнитогорцы и их родители смогут на ледовых площадках города.

«Умка» (улица Советская, 211)

Начнет работу с 4 января. Массовое катание пройдет в этот же день с 18 до 20 часов. Стоимость выхода на арену составляет: для детей до 14 лет – 100 рублей, для взрослых – 200 рублей, льготы предусмотрены для пенсионеров, они также заплатят 100 рублей за час катания.

Айда на каток! Размяться в каникулярное время можно на одной из магнитогорских ледовых арен

«Малыш» (улица Вокзальная, 114/2)

Откроется для катания 1 января в полдень. Дети до 14 лет заплатят за катание 30 рублей, взрослые – 70 рублей с человека. Пенсионерам разовый выход на лед обойдется в 50 рублей.

ФОК «Ровесник» (ул. Советская 156)

Начнет работу 1 января с 12 часов. Стоимость варьируется для детей в зависимости от обеспеченности семей, дети от 5 до 14 лет заплатят за выход на лед 30 рублей, из малообеспеченных семей – 20 рублей, взрослым билет обойдется в 50 рублей.

Айда на каток! Размяться в каникулярное время можно на одной из магнитогорских ледовых арен
Экологический парк (улица Лесопарковая, 1)

В администрации парка пообещали, что работать каток будет уже вечером 1 января. Так что с 18 часов смело берите коньки, клюшки и айда на площадку. Кстати, в Экопарке сразу две «коробки»: одна для фигуристов, другая для хоккеистов. Для детей до 7 лет вход бесплатный. От 7 до 14 лет – 25 рублей, дети из многодетных семей той же возрастной категории заплатят 10 рублей. Взрослым за катание придется внести 70 рублей.

ДЮСШ № 3 (улица Галиуллина 11/3)

Каток спортивной школы конькобежцев открыт ежедневно в будни с 18 до 22 часов. В выходные дни – с 13 до 22 часов. Дети от 7 до 14 лет заплатят 30 рублей, билет на лед для взрослых обойдется в 60 рублей. Дошколята смогут покататься бесплатно.

Айда на каток! Размяться в каникулярное время можно на одной из магнитогорских ледовых арен

Центральный каток (улица Набережная, 9/1)

Лед будет открыт для всех желающих с 10 до 22 часов. 1 января площадка начнет работу с 12 часов. В 60 рублей обойдется выход на лед для детей, 110 рублей – для взрослых, пенсионеры смогут бюджетно покататься за 40 рублей.

Добавим, что на всех катках работает прокат амуниции и собственно самих коньков, взрослым при сопровождении детей стоит быть готовыми заплатить за выход на лед, стоимость в среднем варьируется от 30 до 50 рублей. Чтобы взять коньки в прокат, придется оставить в залог документ, обычно принимают паспорт или водительское удостоверение. Практически на всех ледовых площадках есть заточка коньков.

Ну и тем горожанам, которые не готовы платить за занятия спортом, стоит обратить внимание на площадки в жилых микрорайонах, которые совершенно бесплатны. Залиты и вовсю используются катки на улицах Панькова, 18 и Бибишева, 32, Жукова, 1/1. Также залили импровизированные катки на елке у курантов, на ледовом городке в сквере Консерваторском (напротив здания администрации Правобережного района).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка