Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Наше мнение важно для них. Магнитогорцев спрашивают о графике для «Ласточки»

Магнитогорск. Проект запуска регулярных скоростных поездов Магнитогорск – Челябинск активно разрабатывается.

12702 просмотра 27

Пассажирам предлагают выбрать график для «Ласточки» - спрашивают о регулярности поездок, проблемах добраться до Челябинска и целесообразности запуска поезда. Пройти опрос можно по ссылке. Сообщается, что мнение пассажиров учтут.

В 2019 году состоялся пробный запуск «Ласточки». Проект разрабатывают министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, Южно-Уральская железная дорога и АО «Свердловская пригородная компания».
Наше мнение важно для них. Магнитогорцев спрашивают о графике для «Ласточки»

Скоростной пассажирский электропоезд «Ласточка» создали специалисты ООО «Уральские локомотивы» на основе платформы Siemens Desiro. Он состоит из пяти вагонов с мягкими креслами, широкими проходами и панорамными окнами с теплоизоляцией. Общая длина состава – 130 метров, а максимальная скорость – 160 километров в час. Поезд оснащен розетками на 220 вольт и доступен для маломобильных пассажиров. Состав оборудован системой, которая поддерживает комфортную температуру в салоне.

Напомним, что общее время в пути из Челябинска в Магнитогорск составило 4 часа 9 минут. На отдельных участках дороги поезд развивал скорость 140 км/ч. Стоимость билета на «Ласточку» (1084 рубля в одну сторону) может отпугнуть потенциальных пассажиров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка