Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

«Кто к вам приедет, все отдыхают!» Жителей дома на Горького затопило 1 января

Магнитогорск. Третий день жильцы дома Горького, 9 стойко и одиноко сражаются с последствиями неудачного капремонта и сильнейшего потопа.

12380 просмотров 16

Год у жителей дома начался отнюдь не с салатов – с крыши в квартиру на верхнем этаже полилась вода. Топило жильцов так, что не спасали даже расставленные по дому тазы. Вода была повсюду, уничтожая ремонты и растекаясь по подъезду. Жительнице квартиры на втором этаже двухэтажки удалось вызвать управляющую компанию, представители которой перекрыли воду, покачали головами, описали ущерб и резюмировали, что ждать большего не стоит – все же отдыхают. Девушка рассказала об истории в соцсетях и сняла последствия потопа на видео.

«Летом в нашем доме начался капремонт, который делала компания "Жилкомсервис"  – рассказывает жительница дома Яна. –  Начался он с замены отопительной системы. Все лето у нас была тусовка на чердаке, в подвале, рабочие пили, а мы жаловались на них. Компания увольняла одних, принимала новых. Осенью перед началом отопительного сезона ставили одни трубы, которые текли при проверке, потом другие».
«Кто к вам приедет, все отдыхают!» Жителей дома на Горького затопило 1 января «Кто к вам приедет, все отдыхают!» Жителей дома на Горького затопило 1 января

Убедиться в квалификации и профессионализме рабочих жильцы могли непосредственно на месте. В квартире Яны один работяга обучал другого пользоваться сварочным аппаратом. А за день до пуска отопления, по словам девушки, мужчины срезали стояк:

«В этот момент им звонят, что едет комиссия, – продолжает собеседница агентства, – они шушукаются, перекрывают пробкой сверху трубу и уходят! Конечно, нас сразу же затопило».

«Кто к вам приедет, все отдыхают!» Жителей дома на Горького затопило 1 января

Яна оценила ущерб по минимуму – всего в три тысячи рублей. Представители компании клялись и божились, что вернут все до копейки, но до сих пор, по словам девушки, ущерб не возместили.

«И сейчас дело не в том, чтобы нам возместили ущерб, – объясняет она, – мы все сидим без света, все в подъезде в трещинах, на морозе это разбухает. Я понимаю, что все отдыхают. Шестого или восьмого приедут, будут смотреть. Но на что тогда смотреть? У меня кровать стоит рядом с радиатором, который может лопнуть».

Яна утверждает – главное сейчас не возместить стоимость ремонта, а устроить проверку всех работ, которые производила компания. В противном случае жильцам придется бороться уже со своей тревогой – никогда ведь не знаешь, какую трубу и когда еще раз прорвет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка