Расширенный поиск
Лента новостей
14 августа
 19:04   Меньше половины «квадрата» на жителя. Магнитогорск оказался в аутсайдерах по вводу жилья в 2021 году
 14:58   Алексей Текслер наградил лучших работников строительной отрасли. Среди них оказались и магнитогорцы
 13:46   В Магнитогорске задержали продавщицу косметики. Она украла у пенсионерки 200 тысяч рублей
 11:30   «Ростелеком» на Южном Урале подключил к интернету базу отдыха в посёлке Увильды
 10:51   «Эта профессия особо значима». Глава города поздравил магнитогорцев с Днём строителя
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников
 8:19   «Очистные не справляются!» Магнитогорец принял цветение воды за экологическую катастрофу Комментарий 2
12 августа
 23:00   «Мы слишком зависим от России». В Европе SpaceX придёт на смену Роскосмосу
 16:44   Фасад и кабинеты, ноутбуки и телевизоры… Школы города готовятся к новому учебному году
 15:51   Покос газонов, содержание дорог и тротуаров. Улицы Магнитогорска убирают круглосуточно
 15:22   Среди новых заболевших опять оказались школьники. На Южном Урале за сутки выявили 236 случаев COVID-19
 14:50   Выйти на ринг может каждый! В Магнитогорске 27 августа пройдёт «Стрелка»
 14:10   Сансара дознания Комментарий 3
 13:16   Грузовик протаранил трамвай с пассажирами. В Магнитогорске экстренные службы провели необычную тренировку
 11:43   Особое внимание уделили дробеметной подготовке поверхности. На ММК-Метиз успешно освоили новое оборудование

«Кто к вам приедет, все отдыхают!» Жителей дома на Горького затопило 1 января

Магнитогорск. Третий день жильцы дома Горького, 9 стойко и одиноко сражаются с последствиями неудачного капремонта и сильнейшего потопа.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Год у жителей дома начался отнюдь не с салатов – с крыши в квартиру на верхнем этаже полилась вода. Топило жильцов так, что не спасали даже расставленные по дому тазы. Вода была повсюду, уничтожая ремонты и растекаясь по подъезду. Жительнице квартиры на втором этаже двухэтажки удалось вызвать управляющую компанию, представители которой перекрыли воду, покачали головами, описали ущерб и резюмировали, что ждать большего не стоит – все же отдыхают. Девушка рассказала об истории в соцсетях и сняла последствия потопа на видео.

«Летом в нашем доме начался капремонт, который делала компания "Жилкомсервис"  – рассказывает жительница дома Яна. –  Начался он с замены отопительной системы. Все лето у нас была тусовка на чердаке, в подвале, рабочие пили, а мы жаловались на них. Компания увольняла одних, принимала новых. Осенью перед началом отопительного сезона ставили одни трубы, которые текли при проверке, потом другие».

«Кто к вам приедет, все отдыхают!» Жителей дома на Горького затопило 1 января «Кто к вам приедет, все отдыхают!» Жителей дома на Горького затопило 1 января

Убедиться в квалификации и профессионализме рабочих жильцы могли непосредственно на месте. В квартире Яны один работяга обучал другого пользоваться сварочным аппаратом. А за день до пуска отопления, по словам девушки, мужчины срезали стояк:

«В этот момент им звонят, что едет комиссия, – продолжает собеседница агентства, – они шушукаются, перекрывают пробкой сверху трубу и уходят! Конечно, нас сразу же затопило».

«Кто к вам приедет, все отдыхают!» Жителей дома на Горького затопило 1 января

Яна оценила ущерб по минимуму – всего в три тысячи рублей. Представители компании клялись и божились, что вернут все до копейки, но до сих пор, по словам девушки, ущерб не возместили.

«И сейчас дело не в том, чтобы нам возместили ущерб, – объясняет она, – мы все сидим без света, все в подъезде в трещинах, на морозе это разбухает. Я понимаю, что все отдыхают. Шестого или восьмого приедут, будут смотреть. Но на что тогда смотреть? У меня кровать стоит рядом с радиатором, который может лопнуть».

Яна утверждает – главное сейчас не возместить стоимость ремонта, а устроить проверку всех работ, которые производила компания. В противном случае жильцам придется бороться уже со своей тревогой – никогда ведь не знаешь, какую трубу и когда еще раз прорвет.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 5555555555555 5 января 2020 08:10 |
Цитата: Гость Яна
Кто-то должен отреагировать и провести проверку. В первую очередь проверку проделанных работ
Жилинспекция
Вы туда пробовали обращаться?? Самая бесполезная контора, инспектора абсолютно нулевые, ничего не понимающие, а главное не хотят ничего знать и разбираться. получите очередную отписку. ТСЖ (по новому ТСН)вам в помощь. Если собственникам ничего не надо, то проверяющим органам это на руку.
Комментариев: 0
   
#15 Все попали 4 января 2020 11:31 |
Цитата: Гость Яна
Кто-то должен отреагировать и провести проверку. В первую очередь проверку проделанных работ

Жилинспекция
Комментариев: 0
   
#14 Все попали 4 января 2020 11:30 |
дело в том что РегОператор по кап Ремонту абсолютно непрозрачная фирма Она нанимает за откаты самые никчемные организации для производства этого ремонта. Пилят эти огромные деньги с руководством этих организаций, а дела нет. Вы попали именно на такую мошенническую организацию.[/quote]
Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» (далее – Региональный оператор) была создана в соответствии со статьей 178 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Законом Челябинской области № 512-ЗО от 27 июня 2013 года, на основании постановления Правительства Челябинской области от 9 декабря 2013 года № 511-П.
Комментариев: 0
   
#13 1 4 января 2020 10:54 |
Цитата: Скептик.
Жаловаться бесполезно. Жильцы дома № 20 по пр. Металлургов жаловались на ремонт крыши дома и что? Прошло три года истек срок гарантии, а крыша как текла, так и течет. Спасибо господину Путину с командой за такие законы. Продолжаем дальше за них голосовать и платить за такой капремонт.


ДЕБИЛ, А Путин то причем?! Если насрешь себе в штаны - тоже Путин виноват?!!? Ты, БАРАН, иди в АДминисрацию города и в контору, которая собирает деньги за к(х)апремонт, УШЛЕПОК!
Комментариев: 0
   
#12 564555 4 января 2020 08:30 |
создайте в доме ТСЖ, откройте спецсчет по капитальному ремонту и контролируйте все работы сами без посредников. Ничего в этом сложного нет.
Комментариев: 0
   
#11 Скептик. 4 января 2020 00:31 |
Жаловаться бесполезно. Жильцы дома № 20 по пр. Металлургов жаловались на ремонт крыши дома и что? Прошло три года истек срок гарантии, а крыша как текла, так и течет. Спасибо господину Путину с командой за такие законы. Продолжаем дальше за них голосовать и платить за такой капремонт.
Комментариев: 0
   
#10 Ступор 3 января 2020 22:59 |
Цитата: Взгляд
Платим капремонт, и молимся, хоть бы до нас очередь не дошла!

А не надо платить. Очень "мутный" этот побор за капремонт. Если не платить, то может до нас очередь и не дойдёт - "пилить" нечего станет.
Комментариев: 0
   
#9 Гость Яна 3 января 2020 22:06 |
Цитата: Взгляд
Сколько это может продолжаться, с жильцов снимают немалые деньги за капитальный ремонт, а его все как огня боятся! Жильцы страдают и во время этих ремонтов и после них! У своей УК можно хоть как-то спросить, а тут чужие дяди, которым вообще по-барабану качество произведенных работ! Платим капремонт, и молимся, хоть бы до нас очередь не дошла! Отвратительная, принудительная услуга за наши деньги!!!

Я писала где-то... Дом наш строили пленные немцы для своих врагов. Простоял больше полувека без проблем... Пока не пришли ремонтники соотечественники... Обидный факт....
Комментариев: 0
   
#8 Взгляд 3 января 2020 18:58 |
Сколько это может продолжаться, с жильцов снимают немалые деньги за капитальный ремонт, а его все как огня боятся! Жильцы страдают и во время этих ремонтов и после них! У своей УК можно хоть как-то спросить, а тут чужие дяди, которым вообще по-барабану качество произведенных работ! Платим капремонт, и молимся, хоть бы до нас очередь не дошла! Отвратительная, принудительная услуга за наши деньги!!!
Комментариев: 0
   
#7 alex 3 января 2020 18:57 |
[quote=Гость Яна][/quote]
К сожалению это системная проблема воровства власти, всем известно как проводят так называемые "капитальные ремонты", сбор за них, просто еще один способ изъятия денег у населения.
Комментариев: 2 471
   
#6 999 3 января 2020 17:46 |
Все лето у нас была тусовка на чердаке, в подвале, рабочие пили, а мы жаловались на них. Компания увольняла одних, принимала новых.

Хм, летом, на Ленина 54/1 - то же самое.
Комментариев: 0
   
#5 работяга 3 января 2020 17:09 |
Цитата: Гость Яна
Молчать нельзя, иначе ничего не изменится!

дело в том что РегОператор по кап Ремонту абсолютно непрозрачная фирма Она нанимает за откаты самые никчемные организации для производства этого ремонта. Пилят эти огромные деньги с руководством этих организаций, а дела нет. Вы попали именно на такую мошенническую организацию.
Комментариев: 0
   
#4 Гость Яна 3 января 2020 16:54 |
Я не очень впечатлительный человек. Но товарищи эти доводят до ручки уже в который раз. Чтобы вы понимали несколько затопленных квартир были с ремонтом, который только что завершился. В частности одинокий пенсионер, который выложил за это не один десяток тыс. рублей. Сами подумайте, сколько он на это копил со своей пенсии. И у каждого своих историй гора. Писались и жалобы региональному оператору, писались жалобы даже президенту. Будут писаться и в прокуратуру.. Кто-то должен отреагировать и провести проверку. В первую очередь проверку проделанных работ, чтобы подобное прекратило повторяться. И обязательную проверку таких вот подрядных организаций, как Жилкомсервис, чтобы пресечь подобное членовредительство в будущем, чтобы не пострадал кто-то еще!
А сколько успокоительного всеми было «съедено» за это время отдельный разговор...
Желаю всем жителям Магнитогорска добра.
Молчать нельзя, иначе ничего не изменится!