Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Правнуки напишут письма. Стартовала тыловая «Вахта памяти»

Магнитогорск. Магнитогорцам представится возможность стать первыми волонтерами Вахты памяти тыла.

7693 просмотра 36

Фонд президентских грантов один из тех, кто поддерживает конкурс по проекту «Тыловая вахта памяти». Идея конкурса состоит в создании архива лучших сочинений-обращений правнуков поколения победителей, который будет адресован потомкам 2045-го года.

Школьники и студенты напишут особые письма-рассказы о тыловом и военном подвиге своих предков, адресуя их детям и внукам в 2045 год — год столетия Великой Победы и создадут через «Письма в будущее» новую традицию – вахту поколений, каждые пять лет пополняя «копилку» истории.

Кроме школьников и студентов особую роль в конкурсе возложат на детей-сирот - они напишут рассказы о сверстниках военного времени – выходцах из ремесленных училищ и школ фабрично-заводского обучения. Все письма будут переданы в Объединенный государственный архив Челябинской области, где и будут храниться.

Все участники станут первыми «Волонтерами тыловой вахты памяти». Победители получат особые награды от Челябинского регионального отделения движения «Бессмертный полк России» и примут участие в съёмках видео-альманаха, который будет сохранён вместе с письмами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка