Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Повышения тарифа не будет. Поездка в магнитогорском трамвае обойдется по прежней цене

Магнитогорск. С 1 января в Магнитогорске подорожали электронные проездные.

12757 просмотров 5

Решением Магнитогорского городского собрания депутатов от 24.12.2019 года с 1 января 2020 года повысилась стоимость электронных билетов на проезд в городском электрическом пассажирском транспорте общего пользования.

Так, стоимость ученических проездных билетов с 300 рублей увеличилась до 400 рублей. Гражданский проездной стал 1000 рублей, при прежней цене в 800 рублей.

Изменение цены на проездные мгновенно породило массу слухов, главным из которых стал, - увеличение стоимости проезда в трамвае с 1 февраля на пять рублей.

Пост с такой информацией появился в популярной магнитогорской группе  во «ВКонтакте». Подписчица заявила, что проезд с 1 февраля в трамвае будет 25 рублей.

Повышения тарифа не будет. Поездка в магнитогорском трамвае обойдется по прежней цене

Волну негатива в адрес муниципального предприятия «Маггортранс» попытался погасить заместитель директора по экономике Олег Харанухин.

Он обосновал удорожание электронных проездных:

-Да, проездные подорожали. Старая стоимость была установлена в 2012 году, из расчета тарифа в 15 рублей. После повышение до 20 рублей, проездные не трогали. Сейчас пришло время их привести в соответствие с существующим тарифом. Тем не менее даже после повышения по проездным ездить выгоднее, чем по разовой оплате по тарифу. Например, проездной 150 рублей на 20 поездок — стоимость 7,5 рубля при тарифе для учеников в 10 рублей.
Повышения тарифа не будет. Поездка в магнитогорском трамвае обойдется по прежней цене

По поводу возможного увеличения стоимости разового проезда в трамвае Олег Харанухин четко заявил: 

-Как представитель МП Маггортранс официально заявляю, что подобные «сообщения» - являются полной дезинформацией. Автора прошу, как минимум проверять информацию через официальные источники и не мутить воду без причины. А остальных читателей — не истерить раньше времени и не обвинять кого ни попадя во всех смертных грехах. Повышения тарифа на проезд в этом году не планируется. Как было 20 рублей, так и останется.

Замдиректора также отметил, что последнее увеличение цены с 15 рублей до 20 рублей было с 1 января 2016 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка