Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Ломали руки и ноги, реже – ребра. С начала года в травмпункт горбольницы № 3 обратилось около 500 граждан

Магнитогорск. Как оказалось, в дни новогодних каникул не было обращений с обморожениями и ожогами.

5861 просмотр

В каникулы в основном к медикам поступали горожане, получившие незначительные травмы. Все они связаны со скользкими тротуарами, пешеходными дорожками и горками. С жалобами на ушибы обратились около 200 человек, еще у 112 магнитогорцев были зафиксированы растяжения, у 95 – переломы. В основном горожане ломали руки и ноги, иногда – ребра. В среднем в сутки не более четырех пациентов привозили после катания на городских горках, травмы у них также были незначительные.

Ломали руки и ноги, реже – ребра. С начала года в травмпункт горбольницы № 3 обратилось около 500 граждан

– Основные пациенты – мужчины, – говорит заведующий травмпунктом Сергей Овсянников, – вероятно, потому, что мужчины всегда намного активнее занимаются спортом, активны в отдыхе. Женщины более сдержанны, а потому более аккуратны.

К сожалению, каждый второй обратившийся был в подпитии, нередко пациенты безобразничали, оскорбляли врачей и даже пытались распускать руки. Тогда медики вызывали охрану, а в особо сложных случаях даже и наряд полиции.

«Тяжелых» пациентов привозили с ГЛЦ – 60 человек (в прошлом году – 20), практически все они иногородние. У них были довольно сложные травмы, полученные при катании на лыжах. В прошлом году после оказания первичной помощи были госпитализированы 34 человека, в этом – тяжесть возросла и в больницу отправили уже 42 человека.

Температура в дни каникул была довольно комфортная, именно по этой причине не было людей с обморожениями. Не было в этом году и пациентов с ожогами от пиротехники.

– Правда, обращений с ожогами от петард и салютов не было уже года три. Не исключено, что производители стали более качественно делать пиротехнику, а люди запускают салюты с осторожностью, – заключил заведующий травмпунктом.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка