Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Необходимое лечение и материальная помощь. Текслер распорядился помочь семье из Магнитогорска, попавшей в страшное ДТП

Регион. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение об оказании помощи семьям погибших и пострадавших в ДТП с участием несовершеннолетних детей на новогодних праздниках.

16284 просмотра

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в четырех дорожно-транспортных происшествиях погибли или пострадали несовершеннолетние дети из Челябинской области. Семьи получат материальную поддержку и комплексную помощь по оформлению опеки, а при необходимости – психологическую помощь.

«Семье из Магнитогорска, пострадавшей в ДТП в Агаповском районе, будет оказана материальная помощь. Пострадавший ребенок в настоящее время получает необходимое лечение, впоследствии министерство социальных отношений совместно с министерством здравоохранения окажут комплексную помощь в реабилитации», – прокомментировали в пресс-службе губернатора.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось вблизи поселка Солодянка Агаповского района. В той аварии автомобили ВАЗ 2107 и «Хендэ Солярис» столкнулись лоб в лоб. В ВАЗе находились четверо парней – все они погибли. В «Солярисе» пострадала семья с двумя детьми – шести и девяти лет. Детей срочно доставили в детскую больницу Магнитогорска. Одного из пострадавших детей в ходе консилиума решили перевести в специализированное нейрохирургическое отделение Челябинской областной детской клинической больницы. Ребенка на реанимобиле транспортировали в областной центр.

Добавим, что материальную помощь окажут и подростку, который остался сиротой в результате ДТП в Ашинском районе. Родственникам двух погибших семей окажут психологическую и материальную помощь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка