Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Праздники прошли спокойно. В новогодние каникулы в Магнитогорске обошлось без чрезвычайных ситуаций

Магнитогорск. На первом в этом году совещании аппарата администрации города подвели итоги работы аварийно-диспетчерских служб в дни каникул.

6446 просмотров 1

С докладом выступил начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский. По его данным, с 1 по 8 января на единый номер 112 поступило 2 956 сообщений. Большая часть пришлась на ложные сообщения, затем следуют вызовы скорой, полиции, пожарных.

На номер единой диспетчерской городской службы позвонили 739 раз, в основном это были вопросы жилищно-коммунального хозяйства, неисправности, связанные с электрикой, тепло-, водо- и газоснабжением.

Праздники прошли спокойно. В новогодние каникулы в Магнитогорске обошлось без чрезвычайных ситуаций

Скорая помощь выезжала более 4 тысяч раз, в среднем в сутки поступало около 500 звонков. Пик вызовов пришелся на постпраздничное время – 1-2 и 3-4 января. А вот 31 декабря и 6 января обращений к медикам было гораздо меньше.

По словам Олега Жестовского, все звонки и сообщения обрабатывались в режиме реального времени, передавались по месту решения того или иного вопроса. Ухудшения оказания услуг допущено не было, зарегистрировано 69 преступлений, 53 преступления были раскрыты.

Глава города Сергей Бердников, подводя итоги, похвалил службы за оперативное решение всех возникших в праздники проблем.

– Профессионализм растет и это не может не радовать, – подчеркнул мэр.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка