Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 9:40   Убивают вирус, безопасны для детей. Обеззараживатели воздуха устанавливают в классных комнатах Комментарий 1
18 сентября
 23:00   Не поделились активами. В США запретят скачивать TikTok
 21:00   Превысил «уровень скандализации». Бывшего адвоката Михаила Ефремова лишили адвокатского статуса
 19:31   О побоях и изнасиловании во время выборов. Продолжение истории о птенце Гартунга на 12-м участке Комментарий 6
 16:55   Кредит «КУБ-Университет» – получите профессию, о которой всегда мечтали!
 14:19   Здесь он начинал свой трудовой путь. Стану «2500» ММК присвоили имя Анатолия Старикова Комментарий 4
 9:10   26 лет назад их убили и сожгли. В Магнитогорске почтили память милиционера и его друга Комментарий 10
17 сентября
 15:41   Губернатор рекомендовал главам городов повременить с отпусками. Пока тепло не запустят

Пилили все праздники. За 20 дней в Магнитогорске вырубили 214 деревьев

Магнитогорск. Сколько снега вывезли с улиц города, посыпали дорог и очистили тротуаров – об этом рассказали на прошедшей сегодня в администрации города традиционной «аппартке».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Подготовил доклад руководитель МКУ «Магнитогоскинвестстрой» Дмитрий Петроченко. На работах по уборке было задействовано в среднем 138 единиц техники. Количество работников, участвующих в процессе, составляет 154 человека. Площадь комплексной механизированной уборки дорог – 3 млн 800 тыс метров квадратных, очистка тротуаров – 577 тыс. «квадратов», 49 тыс. метров квадратных – площадь убранных парковочных и остановочных карманов.

С 20 декабря по 9 января с улиц Магнитогорска собрали и вывезли 285 тысяч «кубов» снега. 76 «кубов» – объем собранного бросового мусора.

Продолжалась в конце года и все новогодние праздники вырубка деревьев. Так Магнитогорск лишился еще 214 деревьев. Как уверяют специалисты, они были аварийными. Больше всего убрали деревьев в Орджоникидзевском районе – 168 штук, в Ленинском – 29 единиц, в Правобережном под пилу пошли 17 деревьев.

По традиции продолжил доклад подчиненного глава города Сергей Бердников.

–Прошу уделить отдельное внимание вопросам наведения порядка с точки зрения вывоза снега. Мы, конечно, удерживаем город в допустимом состоянии, которое соответствует нормам и требованиям. Еще не все вывезено, подготовлены снежные кучи, навалы для вывоза. Активизируйте работу и в кратчайшие сроки увезите. Отдельно обратить внимание надо на вопрос вывоза веток деревьев после омолаживающей обрезки. Не должны ветки дольше светового дня находиться. По окончанию обрезки они в эти же сутки должны быть увезены. Пни удалять также после снесения деревьев. Необходимо завершить все работы по наведению порядка после снегопадов. Ужесточить контроль за подрядчиками и требовать наведение порядка в сроки, оговоренные контрактом, – заключил градоначальник.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#34 Смешно 12 января 2020 13:57 |
Ржунемогу!!До сих пор,а дело было по осени!!(, не убраны спиленные деревья,висят пострадавшие от урагана сломанные ветки!Кто и где убрал оперативно за собой "в течении суток"??...А вообще негодование от кощунственного оотношения к ПРИРОДЕ!
#33 житель Ленинского р-на 11 января 2020 15:27 |
Вчера в новостях Челябинска была статья о том, как Текслер и глава города Котова провели осмотр и осудили неоправданные вырубки деревьев в городе. Планируют серьезно заняться озеленением города крупномерами и восстановить организацию типа "Зеленстрой" для ухода за растениями. А как же "вторая столица" области? Все рапортует о вырубленных, и мы должны радоваться?
#32 Город сад 11 января 2020 14:41 |
Цитата: гость Петр
ну уж не все, но аварийные надо спиливать, тут спорить даже не надо. потом на машины будут падать

В городах, где руководство не идиоты, спиливают только сухостой (которые летом не дают листьев), а у остальных подрезают ветки, чтобы не гнулись под тяжестью ветра или снега.
В городах, где руководство отвечает за природу: перемещают машины из под деревьев (если это были постоянные стоянки, а не остановки), потому, что у машин есть колеса, а в городах, где руководство состоит только из технарей-роботов (с односторонним образованием) наоборот: убивают и выбрасывают деревья из под машин. Оцените разницу в подходах.
#31 нормальный человек 10 января 2020 21:37 |
Цитата: Людмила Федоровна
МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ ЧТО СТАЛИ ПИЛИТЬ СТАРЫЕ ДЕРЕВЬЯ. Я БЫ ХОТЕЛА ПОУЧАСТВОВАТЬ В ВЫСАДКЕ НОВЫХ САЖЕНЦЕВ. ДОЛОЙ СУХОСТОЙ!!!ДОРОГУ НОВЫМ ЗЕЛЕНЫМ РАСТЕНИЯМ!

Так рады, так очень рады! Даже если вам раздадут прутики бесплатно и вы их посадите во-дворе, - будьте готовы поливать их каждую весну и лето, и, заодно, лет 7-10 с радостью сидеть во-дворе на солнцепеке и вдыхать пыль с выхлопными газами!
#30 Людмила Федоровна 10 января 2020 21:09 |
МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ ЧТО СТАЛИ ПИЛИТЬ СТАРЫЕ ДЕРЕВЬЯ. Я БЫ ХОТЕЛА ПОУЧАСТВОВАТЬ В ВЫСАДКЕ НОВЫХ САЖЕНЦЕВ. ДОЛОЙ СУХОСТОЙ!!!ДОРОГУ НОВЫМ ЗЕЛЕНЫМ РАСТЕНИЯМ!
#29 Вранье 10 января 2020 21:08 |
Спилили в квартале исключительно те деревья, под которыми паркуют авто. Сухостой и аварийные оставили в покое.
#28 житель Ленинского р-на 10 января 2020 20:58 |
Цитата: Бонд
Деревья валятся при сильном ветре, все начинают жаловаться, что не вырубают....Все правильно делают. Я был бы рад, если бы у меня все спилили.


Они не просто "валятся", а некоторые не выдерживают тяжести снега на огромных ветках, не обрезавшихся по 10 лет! Где своевременный уход за каждым деревом? Сейчас домоуправление УЖЕ не ухаживает за деревьями во-дворах, - это ответственность администрации, которая И НЕ СОБИРАЕТСЯ ухаживать, проще вырубить! Так что радуйтесь, скоро все допилят!
#27 гость Петр 10 января 2020 20:45 |
Цитата: Бонд
Деревья валятся при сильном ветре, все начинают жаловаться, что не вырубают. Их вырубают, сразу «Давайте нас паспорта это легкие нашего города». Что бы не сделали, вы все равно не довольны(
Все правильно делают. Я был бы рад, если бы у меня все спилили.


ну уж не все, но аварийные надо спиливать, тут спорить даже не надо. потом на машины будут падать
#26 Бонд 10 января 2020 20:36 |
Деревья валятся при сильном ветре, все начинают жаловаться, что не вырубают. Их вырубают, сразу «Давайте нас паспорта это легкие нашего города». Что бы не сделали, вы все равно не довольны(
Все правильно делают. Я был бы рад, если бы у меня все спилили.
#25 Гость Катрин 10 января 2020 20:21 |
Але. Вы же сами потом жалуетесь, что плохие деревья во время дождей и снегопадов ломаются и пробивают вам крыши машин
#24 Гость Спец 10 января 2020 20:12 |
Нюша, мозг включи. Шаришь что ли, так пойди да посади хоть одно. Я во дворе и в саду своем деревья сажал и тему знаю. И прутики это нормально а то что ухаживать так верно. Надо. Слабо подключится? Хоть что то сделай. Зелень то посади. Видел сам как на мною высаженый саженец пес с...л. А хозяин смотрел. И похрен. И везде так . С себя начните
#23 Katе 10 января 2020 19:55 |
Зато в сквере Лермонтова сломанные ветки после ноябрьского снегопада некому убрать!
#22 Почетная улица 10 января 2020 18:39 |
Цитата: Гость Николай
Всех специалистов которые причастны к массовой вырубке деревьев нужно проверить прокуратуре на их квалификацию с поднятием всей документации о вырубленных деревьев. Зачастую деревья вырубали здоровые. Нужно чтобы компетентные органы дали правовую оценку чиновникам

Согласен. Тем более зимой не видно: больное оно или здоровое, даёт листья или нет, а когда зимой деревья без листьев, то и вырубка не так заметна.