Ваш регион

+1°

утром +3°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Пилили все праздники. За 20 дней в Магнитогорске вырубили 214 деревьев

Магнитогорск. Сколько снега вывезли с улиц города, посыпали дорог и очистили тротуаров – об этом рассказали на прошедшей сегодня в администрации города традиционной «аппартке».

8011 просмотров 34

Подготовил доклад руководитель МКУ «Магнитогоскинвестстрой» Дмитрий Петроченко. На работах по уборке было задействовано в среднем 138 единиц техники. Количество работников, участвующих в процессе, составляет 154 человека. Площадь комплексной механизированной уборки дорог – 3 млн 800 тыс метров квадратных, очистка тротуаров – 577 тыс. «квадратов», 49 тыс. метров квадратных – площадь убранных парковочных и остановочных карманов.

С 20 декабря по 9 января с улиц Магнитогорска собрали и вывезли 285 тысяч «кубов» снега. 76 «кубов» – объем собранного бросового мусора.

Продолжалась в конце года и все новогодние праздники вырубка деревьев. Так Магнитогорск лишился еще 214 деревьев. Как уверяют специалисты, они были аварийными. Больше всего убрали деревьев в Орджоникидзевском районе – 168 штук, в Ленинском – 29 единиц, в Правобережном под пилу пошли 17 деревьев.

По традиции продолжил доклад подчиненного глава города Сергей Бердников.

–Прошу уделить отдельное внимание вопросам наведения порядка с точки зрения вывоза снега. Мы, конечно, удерживаем город в допустимом состоянии, которое соответствует нормам и требованиям. Еще не все вывезено, подготовлены снежные кучи, навалы для вывоза. Активизируйте работу и в кратчайшие сроки увезите. Отдельно обратить внимание надо на вопрос вывоза веток деревьев после омолаживающей обрезки. Не должны ветки дольше светового дня находиться. По окончанию обрезки они в эти же сутки должны быть увезены. Пни удалять также после снесения деревьев. Необходимо завершить все работы по наведению порядка после снегопадов. Ужесточить контроль за подрядчиками и требовать наведение порядка в сроки, оговоренные контрактом, – заключил градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка