Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Задолжал ребенку. В Магнитогорске злостного алиментщика отправили за решётку

Магнитогорск. Житель Магнитогорска отправлен в колонию за неуплату алиментов на ребенка.

13814 просмотров 8

Приговором Ленинского районного суда 39-летнего жителя Магнитогорска отправили на три месяца в колонию-поселение. Этому решению предшествовала довольно долгая работа судебных приставов, которые пытались еще с октября 2018 года взыскать с папаши в пользу 12-летнего ребенка алименты на содержание в размере 148 тысяч рублей.

В июне 2018 года мужчину привлекли к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка. Выводы он не сделал, официально на работу не устроился, помогать единственному ребенку так и не начал. Тогда в марте 2019 года приговором мирового судьи его осудили к исправительным работам. Но и это не помогло.

«В ходе проведения исполнительных действий обвиняемый был предупрежден об уголовной ответственности, однако меру эту проигнорировал, от трудовой деятельности уклонялся, к уплате алиментов так и не приступил», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе областной прокуратуры.

При назначении наказания суд учел его признание вины и раскаяние в содеянном, положительные характеристики, участие в воспитании несовершеннолетнего ребенка сожительницы, однако, не усмотрел оснований для применения условного наказания, которое не будет способствовать исправлению. Исключительно для пользы алиментщика – его отправили на три месяца в колонию-поселение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка