Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Праздник продолжается. В Магнитогорске 1,2 тысячи детей участвовало в Рождественской елке губернатора

Магнитогорск. На этой неделе в Левобережном дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялась Рождественская елка губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

6429 просмотров 2

Как сообщила пресс-служба администрации города, в мероприятии приняли участие 1,2 тысячи детей из Магнитогорска и ближайших территорий: Агаповского, Верхнеуральского, Кизильского и Нагайбакского районов. Организация и проведение мероприятия осуществляется при содействии Челябинской митрополии, региональных министерства культуры, министерства социальных отношений и министерства образования и науки.

Всего же с 7 по 14 января состоится 12 представлений, которые посетят дети 43 южноуральских муниципалитетов. По традиции приглашение на праздник получают юные жители региона, попавшие в трудную жизненную ситуацию: сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, ребята из малоимущих и неполных семей, а также дети погибших военнослужащих.

В рамках комплекса мероприятий прошел региональный открытый конкурс творческих работ «Рождественская сказка». Он проводился с целью пропаганды общечеловеческих ценностей – милосердия и сострадания, сохранения и развития народного прикладного творчества, поддержки и стимулирования творческой активности, создания благоприятных условий для проявления творческого потенциала и самореализации населения. В первом, муниципальном, этапе приняли участие более 3 тысяч детей. Участниками регионального конкурса стали более 200 детей – это победители муниципальных конкурсов. Школьники от 7 до 17 лет представляли свои работы о Рождестве в двух направлениях – «Литературные произведения» и «Рисунок». 11 ноября были определены победители конкурса, которые будут включены в составы делегаций на праздничные мероприятия, которые состоятся в Челябинске и Челябинской области, а их работы войдут в буклет-альманах «Рождественская сказка».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка