Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вывезли добра на 120 тысяч! Два магнитогорца украли металлоконструкции с территории предприятия

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Левобережный» задержали подозреваемых в совершении кражи с территории производственного объекта.

8309 просмотров 2

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратился собственник производственного объекта. Он рассказал, что с территории пропали металлоконструкции стоимостью 120 тыс. рублей. Вскоре правоохранители установили и задержали подозреваемых в краже. Ими оказались магнитогорцы 1987 и 1997 годов рождения, не имеющие постоянного места работы и ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Хищение они совершили при помощи автомобиля-манипулятора. Похищенное имущество они успели частично реализовать, а деньги потратили на собственные нужды.

– Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Левобережный» СУ УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению других имущественных преступлений на территории города. Похищенное имущество частично изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка