Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

За выбросами южноуральских заводов теперь можно следить в режиме онлайн. Правда, в списке пока нет предприятий Магнитки

Регион. На официальном сайте Министерства экологии Челябинской области появился раздел, в котором можно увидеть данные датчиков труб промышленных предприятий.

6251 просмотр 4

На сегодня в разделе размещены данные только трёх производств, и все они расположены в Челябинске. Это Челябинский электрометаллургический комбинат, Челябинская ТЭЦ-2 и Челябинский цинковый завод. В минэкологии отмечают, что это только первый этап масштабной работы, и в будущем данных станет больше, как и предприятий-участников. Должны появиться в данном разделе и данные с датчиков, установленных на магнитогорских предприятиях.

Начальник управления экологического просвещения регионального минэкологии Виталий Безруков сообщил, что система только начинает работать. Пока она не идеальна, но ее будут развивать, увеличивая количество данных и оперативность их публикации.

«Видя данные с датчиков на трубах, сложно упрекнуть предприятия в том, что они превышают нормы или отключают мониторинг или очистку. На данный момент основным инструментом мониторинга и проверки соблюдения предприятиями норм остаются 11 работающих в Челябинске постов мониторинга и две передвижные лаборатории министерства экологии», – отметил Безруков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка