Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Они будут работать над поправками в Конституцию. Южноуральцы вошли в рабочую группу

Регион. Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации».

6344 просмотра 28

Как сообщается, члены рабочей группы будут работать над поправками в Конституцию РФ. Напомним, накануне в своем ежегодном послании Федеральному собранию президент Владимир Путин заявил, что в Конституцию, которая была принята в 1993 году, необходимо внести ряд поправок. Какие именно это будут поправки – пока точно неизвестно. После вчерашнего выступления главы государства Правительство РФ в полном составе ушло в отставку.

Добавим, что среди членов рабочей группы оказались и южноуральцы. Это депутат Госдумы Валерий Гартунг и спикер Заксобрания Владимир Мякуш. А вот сопредседателем группы станет председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Он хоть и не является коренным магнитогорцем и на сегодняшний день представляет в Государственной думе Свердловскую область, но неразрывно связан с городом металлургов.

Добавим, что помимо юристов и видных политиков в рабочую группу вошли, например, известные врачи Лео Бокерия и Леонид Рошаль, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, пианист Денис Мацуев, актер Владимир Машков, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, космонавт Валентина Терешкова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка