Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 17:31   В «первичке» ММК обновили колдоговоры. Теперь без согласования с профсоюзом уволить нельзя  Комментарий 10
 15:17   От «Трамвайстроя» до «Маггортранса». Работники электротранспорта Магнитогорска отмечают юбилей Комментарий 12
18 января
 15:00   «Тефтелевская дорога». Пенсионера посадить — как лежачего пинать Комментарий 70
 12:02   Своих поздравлять не забывают. В полиции Магнитогорска чествовали полковника в отставке Комментарий 3
17 января
 23:00   Обрил наголо, избил палкой, пытался вырвать зубы. Задержан петербуржец, истязавший свою шестилетнюю дочь Комментарий 7
 19:00   Поблагодарил за «надлежащую работу». Мишустин и Медведев встретились с членами правительства Комментарий 4
 13:26   На дорогах города работали 23 маршрутки с неисправным рулевым управлением. Их отправили на штрафстоянку Комментарий 5
 12:30   Афиша января: спектакли в Мягком кинотеатре
 11:48   272 мероприятия посетили более 50 тысяч детей! Чиновники подвели итоги новогодней кампании Комментарий 1
 9:50   В Магнитогорске пройдет фестиваль виртуальной реальности. Будет и форум разработчиков ПО
 8:50   «Любителям и знатокам истории!» Всероссийский исторический кроссворд: от Калининграда до Якутска

Газа хватит на весь регион! В Магнитогорске уже в первом полугодии запустят новый завод

Магнитогорск. Предприятие по сжижению газа – проект «Новатэка» – даст городу экологичное топливо и новые рабочие места.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Благодаря запуску магнитогорского завода по сжиженному газу в Челябинской области, в том числе и в нашем городе, появится возможность для открытия большего количества заправочных станций с СПГ-топливом для автобусов и промышленных машин.

На днях на заводе, который будет расположен в левобережной части города – рядом с аглофабрикой № 5, установили четыре криогенные цистерны, вес каждой из них превышает 30 тонн. Для того, чтобы поставить на положенное место одну емкость, были задействованы 20 человек и два автокрана. Расположенные на заводе цистерны будут хранить газ, которого хватит на весь регион.

Газа хватит на весь регион! В Магнитогорске уже в первом полугодии запустят новый завод

Разрабатывали криогенные цистерны для Магнитогорска в Нижнем Тагиле специально для компании «НОВАТЭК-Челябинск». По качеству они не хуже тех, что делают за рубежом. Газ в них может храниться до 50 дней при любых погодных условиях.

Как пояснил заместитель генерального директора по капитальному строительству «НОВАТЭК— Челябинск» Олег Сулимов, сжиженный природный газ будет находиться в цистернах 10-20 суток. В дальнейшем будет произведена перевозка и отгрузка на автоперевозочные машины для вывоза потребителю.

Как пишет «Первый областной», магнитогорский завод по сжижению газа запустят в первом полугодии 2020 года. Ждут этого события не только борцы за чистоту воздуха, но и крупные промышленники, которые, безусловно, осознают, что переход на газ позволит существенно сэкономить на топливе.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: "Новатэк - Челябинск"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Ой я 18 января 2020 13:11 |
Когда казалось что дно в плане экологической обстановки в городе уже пробито снизу постучали из Новатэк.
#20 Житель 17 января 2020 18:01 |
"...Газа хватит на весь регион!" - ГРадость-то какая!
#19 и в нашем городе 17 января 2020 17:50 |
магнитогорский завода запустят, ого blush
* google перевел правильно с верстовского, я думаю....
#18 1111 17 января 2020 16:45 |
Цитата: Тропический
Тропический

Ты извини меня тупой как пробка.Это экологически чистое производство по одной простой причине.Газ взрывоопасен!
Утечек там быть не может.
Тема твоих высеров закрыта.
#17 Сам Самыч Зрячий 17 января 2020 15:58 |
Цитата: Тропический
Кстати, Зрячий САМ САМЫЧ, пожалуйста прокомментируйте почему лет 10 назад в Мурманской области разгорелся скандал по поводу размещения рядом с крупными населенными пунктами производства сжиженного газа

О Магнитке скажу. Есть в ней спецы по сжижению газов. Умеют добывать из воздуха редкие газы, не говоря уже про кислород, азот и т.д. Флаг им в руки и удачи. Об успешной добыче без потерь вонючих они и город в целом, надеюсь, позаботятся. Тропические, присоединяйтесь!
#16 куплетист 17 января 2020 13:11 |
Цитата: гость эдуард
ты на аглофабрике живешь что ли?

а ты на Марсе??? отъедь на машину за городскую черту, а потом оглянись издалека на Магнитогорск! все сразу понятно станет, тролль.
#15 гость эдуард 17 января 2020 11:50 |
Цитата: С болью
Мало того, что Магнитка уже 90 лет отходами дышит, так ведь продолжают ее из дымной свалки превращать в помойку. Цемзавод, плитка вместо газонов, теперь вот производство газа. И все на территориях проживания людей (и рождения и роста детей, естественно).

ты на аглофабрике живешь что ли?
#14 С болью 17 января 2020 08:40 |
Мало того, что Магнитка уже 90 лет отходами дышит, так ведь продолжают ее из дымной свалки превращать в помойку. Цемзавод, плитка вместо газонов, теперь вот производство газа. И все на территориях проживания людей (и рождения и роста детей, естественно).
#13 Тропический 17 января 2020 02:49 |
Хорошо НОВАТЕК башляет троллям - сразу видно серьезная организация - нефть газ в Гондурасе больше, чем просто полезные ископаемые - Тролли НОВАТЕКА больше, чем просто тролли.
Всемогущие нефтедельцы могут подкупить даже "независимую" прессу, в лице того же Верстова, который под этой заметкой уже несколько раз трет мои комментарии, но с завидным упорством лелет троллей от НОВАТЕКА. УГЛЕВОДОРОДЫ - чудесные вещества они могут многое. Я бы вообще в новую Воровскую конституцию записал положение о том, что кто в Гондурасе владеет газом и нефтью - то в нем владеет всем - он здесь истина в последней инстанции
#12 1111 17 января 2020 02:29 |
Цитата: Тропический
#1 Тропический Вчера, 17:53 |

сразу видно ты специалист от Бога smile
надо ж такую херню то написать
#11 технадзор 16 января 2020 22:32 |
Нытикам нужно будет отдельно скидку сделать, а то перейдут на свой альтернативный газ - будут пердеть и нюхать, нюхать и пердеть...
Отравятся или задохнутся. stuck_out_tongue_closed_eyes
#10 Майстер Бойового Гопаку 16 января 2020 22:17 |
видел однажды как баллон летал, а здесь четыре заправленные ракеты в боевом положении. подлезет моджахед и даст команду пуск
#9 Гость Влад 16 января 2020 22:02 |
А цена? В Казахстане рядом -12 руб стоит по курсу !