Ваш регион

-2°

ночью -6°

утром -3°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Газа хватит на весь регион! В Магнитогорске уже в первом полугодии запустят новый завод

Магнитогорск. Предприятие по сжижению газа – проект «Новатэка» – даст городу экологичное топливо и новые рабочие места.

13684 просмотра 22

Благодаря запуску магнитогорского завода по сжиженному газу в Челябинской области, в том числе и в нашем городе, появится возможность для открытия большего количества заправочных станций с СПГ-топливом для автобусов и промышленных машин.

На днях на заводе, который будет расположен в левобережной части города – рядом с аглофабрикой № 5, установили четыре криогенные цистерны, вес каждой из них превышает 30 тонн. Для того, чтобы поставить на положенное место одну емкость, были задействованы 20 человек и два автокрана. Расположенные на заводе цистерны будут хранить газ, которого хватит на весь регион.

Газа хватит на весь регион! В Магнитогорске уже в первом полугодии запустят новый завод

Разрабатывали криогенные цистерны для Магнитогорска в Нижнем Тагиле специально для компании «НОВАТЭК-Челябинск». По качеству они не хуже тех, что делают за рубежом. Газ в них может храниться до 50 дней при любых погодных условиях.

Как пояснил заместитель генерального директора по капитальному строительству «НОВАТЭК— Челябинск» Олег Сулимов, сжиженный природный газ будет находиться в цистернах 10-20 суток. В дальнейшем будет произведена перевозка и отгрузка на автоперевозочные машины для вывоза потребителю.

Как пишет «Первый областной», магнитогорский завод по сжижению газа запустят в первом полугодии 2020 года. Ждут этого события не только борцы за чистоту воздуха, но и крупные промышленники, которые, безусловно, осознают, что переход на газ позволит существенно сэкономить на топливе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: "Новатэк - Челябинск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка