Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Откликнулись неравнодушные. Жительнице Магнитогорска с онкозаболеванием помогли с лекарством

Магнитогорск. Жительница города Зульфия Каримова почти на полгода осталась без препарата, который помогает ей бороться с тяжёлым заболеванием – раком крови.

6923 просмотра 2

Историю горожанки рассказали на этой неделе наши коллеги с портала 74.ру. Оказалось, что женщина более двух лет борется со страшным заболеванием. Врачи выписали ей дорогостоящее лекарство «Ревлимид», принимая которое у жительницы Магнитогорска началась ремиссия. Впрочем, с сентября прошлого года поставки препарата прекратились, а в декабре состояние женщины ухудшилось и она попала в реанимацию.

В пресс-службе Минздрава Челябинской области объяснили перебои с поставкой препарата. Оказалось, что его закупает для пациентов федеральный Минздрав. После этого лекарство поступает в регионы, правда, в последний раз на Южный Урал препарат поступил не в полном объеме. В итоге «Ревлимида» на всех онкобольных Челябинской области не хватило, а следующая поставка намечена на конец февраля.

Как рассказали челябинские журналисты, после публикации откликнулись двое читателей. Они рассказали, что у них после смерти родственников остался необходимый женщине препарат, который они могли бы ей передать. Накануне, 17 января, сын женщины связался с неравнодушными южноуральцами и забрал лекарство.

Напомним, в похожей ситуации прошлым летом оказался еще один житель Магнитогорска, который борется с онкологическим заболеванием. Тогда после публикации на нашем сайте откликнулись сразу несколько жителей, в том числе и других регионов России. У них также имелся необходимый препарат, который остался после смерти родственников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка