Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Обещают снегопады. Бердников попросил дорожников уделить особое внимание тротуарам

Магнитогорск. За прошедшую неделю с улиц Магнитогорска вывезли 220 тысяч кубометров снега.

7081 просмотр 2

Данные на аппаратном совещании 17 января представил руководитель «МКУ «Магнитогорскинвестстрой г. Магнитогорска» Дмитрий Петроченко. За неделю с 9 по 16 января подрядчик АО «Южуралмост» очистил с помощью техники более 3 миллионов тысяч квадратных метров территории города. Очистили также 577 тысяч квадратных метров тротуаров, 49 тысяч метров квадратных площади парковочных и заездных карманов.

Еще один подрядчик – МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» привел в порядок 2 млн 880 тыс. квадратных метров дорог, очистил тротуары на площади в 280 тысяч «квадратов», убрали в скверах и парках территорию в более чем 2 миллиона метров квадратных. Помимо снежных масс в объеме 220 тысяч «кубов» было собрано и вывезено 38 «кубов» бросового мусора. Посыпали 570 тысяч метров квадратных дорог и тротуаров.

Кроме того, в Магнитогорске продолжается вырубка деревьев, но уже менее ударными темпами. Так, за неделю срубили под пень – 27 деревьев. В лидерах Орджоникидзевский район – 17 штук, в Ленинском – 9, в Правобережном – под корень пустили одно дерево. Глава города Сергей Бердников рекомендовал дорожникам особое внимание уделить тротуарам. 

– Магистрали приведены в должное состояние, по тротуарам – недоработали. Поэтому прошу, работайте по всем направлениям: подрядными организациями, управляющими компаниями. Тротуары должны содержаться в должном состоянии. Смотрите, есть предупреждение, что на Челябинскую область придут сильные снегопады. Надо быть готовыми в случае необходимости организовать круглосуточную работу по поддержанию чистоты и порядка в городе, – подвел итог выступлению градоначальник. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка