Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Хоть и не морозы. ГИМС объясняет, как не заболеть после крещенских купаний

Магнитогорск. Уже сегодня ночью наступит Крещение – великий православный праздник, главной традицией которого является купание в проруби.

6013 просмотров 2

Первые погружения начнутся с 19 часов 18 января и продолжатся до 21 часа 19 января. Накануне магнитогорское отделение центра ГИМС напомнило о правилах безопасности при купании в проруби.

Как говорится в памятке, опубликованной на сайте мэрии, от алкоголя необходимо отказаться за несколько дней до купаний. За два часа до погружения следует плотно поесть. Непосредственно перед ним – разогреть мышцы приседаниями и наклонами.

К проруби необходимо подойти в удобной, нескользящей обуви, которую легко снять. Лучше держаться за поручни.

Во время погружения не допускать резких движений и не опускаться низко – достаточно, чтобы вода доходила до шеи. При входе в воду первый раз необходимо достигнуть сразу нужной глубины, но не плавать.

Выходя из проруби, необходимо держаться за поручни и пользоваться сухим полотенцем, которым следует растереть себя. Надевать после купания можно сухую одежду. Для предотвращения переохлаждения – выпить горячий чай.

ГИМС советует женщинам выбирать сплошные купальники, а мужчинам – свободные плавки-шорты.

Напомним, В Магнитогорске организуют единственную крещенскую купель. Она будет платной и впервые за несколько лет освященной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка