Ваш регион

+2°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Выбросы снизятся на 210 тонн в год. В «Огнеупоре» продолжают модернизировать оборудование

Магнитогорск. В рамках соглашения о взаимодействии, реализованы три мероприятия по техническому перевооружению газоочистного оборудования цехов ООО «Огнеупор».

4685 просмотров 1

Само соглашение подписано в июле 2019 года между Министерством природных ресурсов и экологии России, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, правительством Челябинской области и ПАО «ММК.

Проведено техническое перевооружение газоочистного оборудования технологической линии заполнителя шамотного класса Б на участке обжига глины и помола шамота цеха шамотных изделий. Установлен рукавный фильтр, эффективность очистки которого составляет 99,6 процента, что уменьшает выбросы загрязняющих веществ на 33 тонны в год.

6 декабря 2019 года запущен в эксплуатацию рукавный фильтр технологической линии вентиляционной системы № 315 на том же участке. Он позволяет уловить до 99,2 процента веществ, образующихся при транспортировке материалов в цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор», отчего выбросы загрязняющих веществ снизятся на две тонны в год. Еще один рукавный фильтр установлен в цехе специальных изделий ООО «Огнеупор».

Объем финансирования технического перевооружения газоочистного оборудования в 2019 году составил более 20 миллионов рублей. Оборудование полностью соответствует современным требованиям и является технологией очистки загрязняющих веществ, определяемой на основе современных достижений науки и техники.

ООО «Огнеупор» и в дальнейшем планирует уменьшать вредное воздействие на атмосферный воздух Магнитогорска. Программа мероприятий в рамках соглашения рассчитана до 2024 года, общее уменьшение воздействия на атмосферный воздух составит 20 процентов, что позволит снизить выбросы вредных – загрязняющих – веществ на 210 тонн.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка