Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Купите ребенку кресло. Завтра у школ и детских садов будут дежурить полицейские

Магнитогорск. Инспекторы проверят как автолюбители Магнитогорска перевозят детей.

5637 просмотров 2

Завтра, 22 января, в Магнитогорске будет проведено мероприятие по контролю за перевозкой детей в транспортных средствах. Экипажи будут дислоцированы у дошкольных и образовательных учреждений. Главной задачей станет проверка правильности перевозки детей в салонах транспортных средств.

В группе пропаганды безопасности дорожного движения напоминают, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, а в возрасте от 7 до 11 лет – в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля – с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, на переднем сиденье можно перевозить ребенка до 11 лет только с помощью специальных детских удерживающих систем.

Традиционно в акции примут участие представители добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление» и родительского дорожного патруля.

Водителей-нарушителей не только оштрафуют за неправильную перевозку детей, но и проведут с ними профилактические беседы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка