Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Не все хотят, а наши делают. Алексей Текслер вручил диплом Сергею Бердникову

Магнитогорск. Магнитогорск вошел в число победителей конкурса лучших муниципальных практик.

9023 просмотра 22

Церемония награждения прошла сегодня, 22 января, в Челябинске в рамках совещания руководства области с главами муниципальных образований. До начала вручения Алексей Текслер сделал заявление по поводу участия в федеральных программах и конкурса муниципалитетов и сельских поселений, отметив, нежелание на местах пробовать свои силы в различных мероприятиях, которые предлагает федерация.

– Только шесть городских округов и два сельских поселения подали на участие в конкурсе. А что другие? У нас нет хороших практик в других поселениях? Район многонациональный, опыт большой накоплен, почему не участвуем? Давайте сделаем выводы, – призвал глава региона собравшихся.

Также Алексей Текслер сообщил, что область готова морально и материально поддерживать и стимулировать те муниципалитеты, которые выразят готовность участия в программах и конкурсах. Напомним, что еще в прошлом году губернатор дал поручение всем главам принять участие в конкурсе благоустройства городов с населением до 100 тысяч человек. На Южном Урале таких городов 25, значит и участников должно быть не меньше.

Не все хотят, а наши делают. Алексей Текслер вручил диплом Сергею Бердникову

В продолжении совещания Алексей Текслер вручил дипломы победителей и сертификаты участников федерального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия». Один из них получил глава Магнитогорска Сергей Бердников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка