Ваш регион

-1°

утром +5°

днем +10°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Чиновники признали свою ошибку. В Волжском избавились от «магнитогорской» остановки после критики жителей

Волжский. Как оказалось, остановочные комплексы, установкой которых до сих пор удивлены магнитогорцы, появляются и в других городах России. Но ненадолго.

19514 просмотров 64

Напомним, конструкции, которые пару лет назад начали массово устанавливать на остановках общественного транспорта в Магнитогорске, уже не раз подвергались критике. Горожане жаловались, что выбранные чиновниками остановки фактически не спасают ни от дождя, ни от солнца, ни от ветра. То есть, сама остановка максимально бесполезна, так как не выполняет главные свои функции.
Чиновники признали свою ошибку. В Волжском избавились от «магнитогорской» остановки после критики жителей

Правда, власти города не раз заявляли, что вся эта критика жителей как минимум несправедлива. Например, спикер МГСД Александр Морозов говорил, что остановки нужны, чтобы присесть на лавочку или поставить на неё же сумки в ожидании трамвая или маршрутки. А вот глава города Сергей Бердников говорил, что остановочные комплексы не должны превращаться в жилище для асоциальных элементов, а если кому-то холодно стоять на новых остановках, то нужно просто теплее одеваться.

Чиновники признали свою ошибку. В Волжском избавились от «магнитогорской» остановки после критики жителей Чиновники признали свою ошибку. В Волжском избавились от «магнитогорской» остановки после критики жителей

Как оказалось, странные конструкции, которые наши чиновники почему-то называют остановочными комплексами, устанавливали не только в Магнитогорске. Например, в Волжском, который является городом-спутником Волгограда, аналогичный остановочный комплекс появился на одной из трамвайных остановок. Справедливости ради заметим, что волжская остановка в отличие от магнитогорской была покрыта затемнённым пластиком, что давало хоть какую-то надежду, что летом она сможет укрыть от солнца. Правда, козырёк у неё был скромнее, чем у магнитогорских остановок.
Чиновники признали свою ошибку. В Волжском избавились от «магнитогорской» остановки после критики жителей

Жители Волжского тоже были, мягко говоря, озадачены увиденным и начали критиковать выбор чиновников. Волжские власти критику эту услышали и согласились. В итоге они на днях всё же заменили бестолковую конструкцию на нормальный остановочный комплекс, сообщает сайт «Новости Волгограда».
Чиновники признали свою ошибку. В Волжском избавились от «магнитогорской» остановки после критики жителей

А вот Магнитогорск, судя по всему, останется с «уникальными» остановками. Городские чиновники, которые, к слову, вряд ли часто стоят на остановке в ожидании общественного транспорта, до сих пор так и не признали бестолковости и бесполезности конструкций, которые по какому-то недоразумению называют остановками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Верстов.Инфо и Novostivolgograda.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка