Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Заплатят более 100 тысяч. В Магнитогорске нарушители вырубили восемь деревьев и пять метров живой изгороди

Магнитогорск. Подразделение экологии мэрии подвело промежуточный итог работы.

8136 просмотров 17

Доклад о выявленных нарушениях благоустройства на аппаратном совещании в администрации представила руководитель управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова.

За декабрь прошлого года и неполный январь 2020-го специалисты управления выявили четыре нарушения при производстве земляных работ, составили три протокола за повреждение и снос зеленых насаждений: местечковые строители срубили под корень восемь деревьев и вырубили пять метров живой изгороди. Помимо штрафных санкций за данное правонарушение им выставили компенсационный счет в размере 104 тысяч рублей.

По жалобам горожан продолжается работа по выявлению и пресечению фактов стоянки транспорта на газонах, тротуарах, детских площадках. За почти два месяца по этим нарушениям составлено 42 административных протокола.

Заплатят более 100 тысяч. В Магнитогорске нарушители вырубили восемь деревьев и пять метров живой изгороди

17 административных протоколов было составлено на виновников сброса мусора в неположенном месте, за непринятие своевременных мер по уборке территорий. Выдано 18 предписаний по уборке.

– За отчетный период силами ранее выявленного нарушителя ликвидирована несанкционированная свалка в районе дома № 12 на улице Менжинского. На магнитогорскую левобережную свалку вывезено более 100 тонн мусора, – пояснила Марина Зинурова и продолжила. – Всего за два месяца работы сотрудники управления экологии составили 79 административных протоколов и выдали 24 предписания по устранению выявленных нарушений правил благоустройства.

Глава города Сергей Бердников отметил, что чистые улицы, чистая природа необходима нам. Он рекомендовал горожанам прекратить захламление города, а Марине Зинуровой дал напутствие продолжать активную работу в этом направлении:

– Работа очень нужная, есть результат, эффект от работы, город стал намного чище. Но, к сожалению, еще есть над чем трудиться. Много устранили и ликвидировали несанкционированных свалок. Но какие-то появляются на старых местах, какие-то на новых. Надо продолжать эту работу тем более, что в городе есть все рычаги, чтобы вся история со свалками пришла в небытие, – подытожил градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка