Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Жильё получит сирота. Глава города Сергей Бердников пообещал решить вопрос с приобретением жилья

Магнитогорск. Обращения жителей Магнитогорска поставлены прокурором области на контроль.

6295 просмотров 8

Обещанный прием областного прокурора Виталия Лопина в Магнитогорске прошел при участии главы города Сергея Бердникова и начальника полиции Сергея Меркулова. Итогом совместной работы стало то, что удалось прямо на месте оперативно решить определенные проблемы.

К прокурору обратилось более 40 жителей Магнитогорска, Агаповского, Нагайбакского районов, среди которых были представители малого и среднего бизнеса, общественных организаций.

Граждане поднимали разные темы: обжалование действий (бездействий) должностных лиц органов местного самоуправления, непринятия мер к расселению из аварийного жилья, оказания медицинской помощи ненадлежащего качества, нарушение пенсионных и трудовых прав, нарушение при благоустройстве территории и предоставлении ритуальных услуг, о несогласии с принятыми процессуальными решениями органов следствия и дознания, с жалобами на бездействие должностных лиц УФССП по Челябинской области.

По итогам приема прокурором области даны поручения об организации проведения прокурорских проверок по обращениям заявителей.

«По результатам приема прокурором Ленинского района незамедлительно приняты меры по защите прав молодой девушки из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В защиту прав заявительницы в суд направлено исковое заявление с требованием к администрации города о предоставлении жилого помещения. В ходе приема глава города пообещал решить вопрос с приобретением жилья», - прокомментировали важный итог личного приема в пресс-службе областного ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка