Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не только рубим, но и сажаем. В администрации Магнитогорска подвели итог озеленительной кампании 2019 года

Магнитогорск. В Магнитогорске в прошедшем году было высажено 5500 деревьев.

6151 просмотр 28

По данным пресс-службы городской администрации, в прошлом году на улицах города высадили более 5 500 деревьев и около 40 тысяч штук кустарника. Участие в озеленении принимали бюджетные организации, управляющие компании, коммерческие фирмы, общественники. В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства и благоустройства города Магнитогорска» на улично-дорожной сети и на внутриквартальных территориях было высажено 335 деревьев и более 9 тысяч штук кустарника.

При благоустройстве городской среды, строительстве и реконструкции инженерных объектов в рамках контрактов МКУ «МИС» высажено 163 дерева и около 11 тысяч штук кустарников. Среди озелененных объектов: сквер и прилегающая территория в районе дома 164 на проспекте Карла Маркса, пешеходная зона на проспекте Карла Маркса от улицы Завенягина до улицы Бориса Ручьева, сквер Березки, сквер Победы, сквер имени Бориса Ручьева. Более 1 700 деревьев было высажено на территории города Магнитогорска при поддержке коммерческих организаций.

Наиболее значительный вклад в озеленение внесен градообразующим предприятием. Взаимодействие администрации города и ПАО «ММК» началось в 2017 году и продолжилось в 2019-м.

Не только рубим, но и сажаем. В администрации Магнитогорска подвели итог озеленительной кампании 2019 года

Высадили 1 150 саженцев ясеня, клена, липы, ели сибирской и колючей. 480 деревьев было высажено на территории социальных объектов.

Проведено озеленение разделительной дамбы ПАО «ММК». От Южного перехода до Казачьей переправы высажено более 950 саженцев ивы шаровидной. Более 230 саженцев березы было высажено на прилегающей территории к новой аглофабрике. Комсомольскую площадь в районе заводоуправления украсили 13 пятиметровых елей.

В 2020 году на территории города силами подрядных организаций при поддержке ПАО «ММК» планируется высадить 1 920 саженцев зеленых насаждений. Летом и осенью в планах городских благоустроителей озеленение вдоль новой трамвайной ветки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка