Ваш регион

-11°

утром -6°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Сергею Скрыннику вынесли обвинение

Привычка получать взятки раз в полгода у Сергея Скрынника чуть было не переросла в хроническую. Не дали развиться «хронической взяточности» правоохранительные органы.

4761 просмотр 1
Сергею Скрыннику вынесли обвинение

Следствием было установлено, что бывший начальник отдела государственных закупок Главного управления материальных ресурсов Сергей Скрынник в сентябре и декабре прошлого года получил взятки в размере 300 000 и 1 300 000 рублей соответственно. Таким способом чиновник помогал выигрывать аукционы особо «дорогим» ему предпринимателям.
Расследование уголовного дела уже находится в завершающей стадии - Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области предъявлено обвинение Сергею Скрыннику в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, получение взятки за незаконные действия).
В настоящее время также ведется расследование уголовного дела по ст. 291 УК РФ (дача взятки) – сообщают МИА «Верстов.Инфо» в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка